$787 за «квадрат». Где в Минске можно купить жилье за такую цену?

 
28 551
17 апреля 2024 в 13:57
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Уже несколько месяцев эксперты говорят о том, что рынок недвижимости распирает от числа покупателей. Продавцы не дремлют и в ответ повышают цены. Даже самое убитое жилье, на которое, казалось бы, нет особого спроса, за последнее время прибавило в стоимости по несколько тысяч долларов. Но мы решили попытать удачу и найти в Минске квартиры, где «квадрат» обойдется в $1000 по курсу и меньше. Не поверите: такие предложения все еще существуют (хоть их и немного).

$787 за «квадрат»

Столько просят владельцы двушки на улице Авангардной (это относительно недалеко от парка Челюскинцев). Скрывается она на последнем, шестом, этаже кирпичного дома 1995 года постройки. В квартире два уровня и почти пятиметровые потолки.

Квартира занимает 76 «квадратов», но полезной площади не так много. На первом этаже находится коридор с лестницей и две кладовые. На втором — просторная жилая комната почти на 40 кв. м и еще одна крохотная — на 6. Ну и санузел, конечно.

Отделка здесь довольно аскетичная: линолеум на полу, вагонка на потолке и стенах. Мебели нет, так что придется позаботиться о ней дополнительно.

Цена такого объекта — $59 900 в экиваленте.

$917 за «квадрат»

А это уже трешка в Шабанах, в панельке 1993 года на улице Бачило. Ее размер — 72,5 кв. м. Обстановка здесь куда более современная: ламинат, обои, относительно неплохая мебель. Конечно, без ковров на стенах и стареньких стеллажей не обошлось. Ну а кто из нас не без греха?

Стоит такая квартира $66 500 по курсу.

$947 за «квадрат»

Так собственники оценили трешку на улице Фроликова (до Ботанического сада можно прогуляться пешочком). Обнаружить ее можно на первом этаже брежневки 1973 года постройки (6 лет назад она пережила капремонт). А вот самой квартире ремонт явно не повредит: выглядит она крайне устаревшей. Но есть в этом и своя прелеть — можно воплотить все свои дизайнерские задумки.

Обойдется подобная недвижимость в $67 700 в эквиваленте.

$956 за «квадрат»

Если вы мечтали пожить в сталинке, то это ваш шанс. Да, располагается она далеко не в центре, а рядом с Минским автомобильным заводом, да и возраст у нее солидный — 87 лет (последние 3 года благодаря усилиям коммунальщиков стоит обновленной). Но зато ценник не заоблачный — $65 950 в эквиваленте.

За эту сумму вы получаете три комнаты общей площадью 69 «квадратов», трехметровые потолки, сарай (находится недалеко от дома)…

Можно сказать, квартира уже готова к ремонту — владелец и обои успел содрать.

Из минусов можно выделить отсутствие балкона (вдруг для вас это принципиальный момент).


Реклама

Можно адаптировать под разный бизнес

Продается многофункциональное помещение в центре Минска площадью 1201,7 м² на 1-м этаже здания по ул. Мясникова, 27-1. В пешеходной доступности достраиваются большой жилой комплекс и торговый центр, которые будут сданы в эксплуатацию в ближайшей перспективе. Можно использовать для размещения офиса, ресторана, медцентра, тренажерного зала, коворкинга и др. Несколько отдельных входов, подземный паркинг, современные отделочные материалы, круглосуточный режим работы. Жилые помещения в здании отсутствуют.

Телефоны: +375 17 311-32-66, +375 44 773-02-53. Подробности — здесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро