С зеленой крышей и заведениями высокой кухни. На Немиге строится большой МФК, и вот каким он будет

 
27 291
16 апреля 2024 в 11:35
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В 2020 году в Минске начал расти новый многофункциональный комплекс. Примечательна стройка была не только масштабами и обещанной архитектурой, но и расположением: здание «посадили» на «заколдованный» участок в самом центре города, который хотели освоить многие инвесторы, да зубы обломали. Однако на этот раз все пошло более-менее гладко и на Немиге этаж за этажом стало подрастать современное здание.

За реализацию проекта отвечает компания «Сигмаполюс». Сегодня девелопер рассказал, каким же будет проект на выходе.

Итак, три уровня займет торговый центр на 23,5 тысячи квадратных метров, 9 уровней — бизнес-центр на 23,2 тысячи «квадратов». В комплексе также будет медицинский центр и трехуровневый паркинг на 550 машиномест. Общая площадь — 64 тысячи квадратных метров.

Здание создается по принципу «зеленого строительства», обещают современные системы вентиляции и рекуперации, отопления и безопасности.

— Это как раз тот случай, когда за красивым фасадом стоит красивое и функциональное наполнение. Когда внутри офисным работникам не нужно открывать окна, чтобы легче дышалось, а посетителям ТЦ комфортно при любых погодных условиях, — говорят в «Сигмаполюсе».

Кровля у здания будет эксплуатируемая. Там высадят натуральный газон и небольшие деревья. «На крышу сможет подняться любой желающий — посидеть на траве и понаблюдать за закатом. Рядом с зеленой зоной будут работать кафе и рестораны, с террас которых будет открываться панорамный вид на Минск», — отмечают представители девелопера.

В целом комплекс Sigma будет выглядеть немного иначе, чем планировалось изначально. «За время строительства любого многофункционального комплекса, как правило, успевают поменяться тенденции не только в дизайне, но и на рынке коммерческой недвижимости. Поэтому важно уметь оперативно изменять и концепцию строящихся объектов. Если этого не делать в процессе строительства, то рано или поздно придется перестраивать уже готовый комплекс», — объясняют в «Сигмаполюсе».

Каких изменений нам ждать? Застройщик говорит о просторных входных группах, различных зонах отдыха, заведениях высокой кухни, йога-студии и пилатес-бутике.

Ждать скорого открытия, впрочем, не стоит. Только по строительной части предстоит еще очень много работы. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама
Подарки от агентства недвижимости «Твоя столица» в честь 28-летия компании


Агентству недвижимости «Твоя столица» сегодня исполняется 28 лет. Семь офисов, больше 200 сотрудников, 60+ побед в профессиональных и народных премиях, 37 000+ сделок, из которых ни одна не оспорена или признана недействительной.

В честь дня рождения «Твоя столица» с 16 по 25 апреля дарит скидки 7% от стоимости риелторской услуги по продаже и по покупке с подбором варианта всем, кто хочет быстро и выгодно решить жилищный вопрос.

Получить консультацию по выгодной продаже, воспользоваться базой покупателей и программой по экспресс-кредитованию недвижимости без посещения банка можно бесплатно.

Горячая линия по вопросам продажи, обмена, покупки недвижимости работает по телефону 7735.