Несколько недель подряд площадка в центральном атриуме Dana Mall была завешена тканью, чтобы ни один зоркий взгляд не смог преждевременно увидеть будущую новогоднюю композицию. Люди пытались заглянуть внутрь, рассмотреть тени, но все безуспешно — интригу удалось сохранить. А еще минчане гадали, сможет ли этот торговый центр переплюнуть инсталляцию, которая недавно появилась в Galleria Minsk. Да, в этом году два объекта, сами того не подозревая, участвовали в настоящей битве. Сегодня с утра посетители Dana Mall уже могли лицезреть новогоднюю красоту.
Как можно сделать вывод, креативщики Dana Mall решили передать атмосферу новогодней ярмарки какого-нибудь маленького уютного городка. Наверняка вы бывали на таких ярмарках и вспомните этот непередаваемый вайб: глинтвейн, пряники, хот-доги, розовые щеки, замерзшие руки, пар изо рта и бесконечные новогодние огоньки вокруг.
Инсталляция называется «Калядны кірмаш». Она засыпана искусственным снегом, а ее составляющие двигаются и издают звуки. Конечно же, все представленное в деревянных домиках — это украшения, муляж, купить это нельзя. Зато можно изучать, фоткаться, прогуливаться вдоль торговых павильонов и ловить новогоднее настроение. Что и будут делать минчане в ближайшее время.

Предприятие европейского уровня по производству конструкций из сборного железобетона.
Собственное сырье, железнодорожная ветка, технология производства «Префаб монолит®» позволяют нам качественно реализовывать самые нестандартные архитектурные проекты на территории Беларуси и России.
Технология сочетает в себе преимущества панельного и монолитного строительства, ускоряя процесс и повышая качество.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро