На аукционе был продан один из самых странных участков под Минском. Цена — космос

 
10 апреля 2024 в 12:45
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Большинство наделов, попадающих на аукционы, вполне стандартные. Да, участок может быть заросшим, заболоченным, с уклоном, с недостроем, но все же это, как правило, четыре грани без странностей. Совсем другое дело — участок в Колодищах. 22 сотки на Замковой улице интересны не только своей неправильной формой. Этот надел — составная часть большого и красивого имения. И отличается он наличием рукотворного озера и мостика через него. Но участок был арестован. И попал на торги.

Принадлежала земля белорусскому бизнесмену. До этой недели. Ведь аукцион, который проводился на площадке «БелЮрОбеспечения» в понедельник, состоялся. Как это ни удивительно. 22 сотки с прудом ушли за 333 000 рублей (при том что начальная цена лота была порядка 110 000 рублей!), что в пересчете на доллары дает чуть больше $100 000 по курсу. Воистину, Колодищи — это новая Рублевка.

Очевидно, что прямо взять и строить на таком участке невозможно. Пруд будет, мягко говоря, мешать. А чтобы его осушить и засыпать, понадобится много времени, сил и денег.

Любопытно будет посмотреть на участок через год-полтора: все останется как есть, или 22 сотки все-таки были действительно выкуплены для большой стройки.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро