В «Минск-Мире» строят новое здание. Вы удивитесь, но это не очередная высотка

 
34 765
18 марта 2024 в 11:31
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

На юго-востоке «Минск-Мира» продолжают возводить пожарное депо. Строители уже занимаются фасадом: «одевают» объект в светло-серый и песочный керамогранит, а окна обрамляют красным металлопрофилем. Торцевая часть здания уже готова, в целом работы выполнены на 75%, пишет телеграм-канал «Минскстрой».

Дальше бригаде предстоит утеплить и смонтировать вентфасад на башне для сушки пожарных рукавов. Тренировочная башня по соседству будет просто оштукатурена и окрашена. На одной из ее стенок установят скалодром для отработки навыков вертикального подъема с помощью альпинистского снаряжения.

Внутри, на первом и втором этажах, практически завершена отделка: заканчиваются малярные, плиточные, чистовые электрические и сантехнические работы, укладка плитки и монтаж подвесных потолков. Затем строители займутся третьим этажом, где расположены спортивный зал, тренажерка и т. д.

В гараже, где разместится зона ТО, мойка, пункт связи, тоже почти все готово: осталось залить наливные полы из полимерного покрытия.

На территории частично выполнено и благоустройство. Кажется, пожарное депо стремительно приближается к моменту ввода в эксплуатацию.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро