В «Минск-Мире» запустили в продажу два новых дома. Цены — наше почтение

 
01 февраля 2024 в 13:17
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Помните времена, когда «квадрат» в котлованных новостройках «Минск-Мира» был одним из самых дешевых в столице? В современном каркаснике метр можно было взять по 800—900. И не евро, а долларов. Но то было почти десять лет назад. Сейчас совсем другой порядок цен.

Сегодня в «Средиземноморском квартале» открылись продажи сразу двух домов — «Тель-Авив» и «Пальма-де-Майорка». Это будут 14- и 10-этажки соответственно. Большими площадями квартиры в них похвастаться не смогут — от 28 до 64 «квадратов» (видимо, на «аэродромы» сейчас спроса нет, а кому уж очень надо, может объединить две квартиры).

На рендерах высотки выглядят вполне симпатично. Отличает их еще и то, что на втором этаже почти все квартиры будут снабжены просторными террасами с козырьками (на голову ничего не прилетит). Сами многоэтажки будут стоять на стилобате, закрытом для визитов посторонних людей. На нем же разместятся детские площадки и зоны отдыха. Нечто подобное мы видели в жилом комплексе «Парк Челюскинцев».

Планировки, в общем-то, стандартные для «Минск-Мира». А вот цены… Хотите вписаться в стройку — приготовьтесь, что за метр надо будет отдать от 1210 евро (это в самых просторных квартирах). В студиях «квадрат» вообще по 1410 евро. Таким образом, за всего 28-метровую квартиру придется заплатить 39 311 евро, или $42 420 в эквиваленте. Если же речь идет о 62-метровых четырешках, то расстаться надо уже почти с 75 950 евро — или $82 000 по курсу.

И это в квартирах без черновой отделки, разводки электрики-сантехники и даже без полноценных стен санузла. Но если верить сайту застройщика, в 90-квартирной «Пальме-де-Майорке» осталось свободными всего 35 вариантов, а в 130-квартирном «Тель-Авиве» — 61.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро