Вы не поверите, но эта квартира находится в обычной «панельке» в Каменной Горке

 
06 мая 2023 в 18:15
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

От панельных многоэтажек, тем более построенных в районах для очередников, многого не ждешь. Конечно, со временем люди делают в своих квартирах ремонт, меняя простецкие обои от застройщика на что-то более приятное глазу, но вот чтобы в отделку вложили кучу денег и привлекли дизайнера — такое встречается нечасто. Тем интереснее изучить сегодняшнюю квартиру.

Большой полукруглый дом на несколько сотен квартир появился на улице Каменногорской, 60, еще в 2014 году. Людям, которые в нем построились, во многом повезло: через дорогу парк Уго Чавеса, который в итоге станет не только благоустроенным, но и тенистым; рядом выезд на МКАД; да и ТРЦ Mega Park когда-нибудь откроют. Во дворе детский сад, в соседнем квартале школа. В общем, вся «социалка» под рукой.

Еще и планировки хорошие: в данной серии домов МАПИД не пожалел эркеров, поэтому квартиры получились просторными и светлыми. Трешки так вообще на загляденье: в двух «залах» эркеры, в спальне два окна. Общий метраж квартиры — 90 «квадратов».

На таком «исходнике» даже просто белые стены смотрелись бы круто. Но хозяева квартиры на седьмом этаже (из десяти) решили: гулять так гулять, ремонтировать так ремонтировать. И воплотили в жизнь яркие цветовые решения. Зеленые стены? Желтый шкаф? Розовый стул? А почему бы и нет, если время и средства позволяют.

«Комфортное и эргономичное дизайнерское решение включает уютную просторную кухню, изолированную спальню, детскую, гостиную и функциональную гардеробную.

Идеальная качественная отделка контрастно выполнена в светлых и темных тонах. Ремонт делался для себя, и это многое говорит о продуманности, материалах, отделке, технике. Подогрев полов в квартире позволит использовать ее с большим удовольствием в любое время года.

Для релакса и настроения в каждой из комнат реализованы различные сценарии освещения. Большие вместительные шкафы спланированы таким образом, что создают впечатление свободного пространства и незаметны в помещении.

Из окон вид вдаль. Шикарные закаты будут удивлять своей красотой! Квартира продается полностью укомплектованная, со всей мебелью и техникой. Приятным бонусом будут текстиль и элементы декора. Вам останется только разложить свои вещи и наслаждаться комфортной жизнью уже с момента заселения», — описывает объект агентство.

За эту бесспорно стильную квартиру собственники хотят выручить 433 000 рублей, или $150 000 по курсу. Недешево, но вся «начинка» остается, а это ого-го какие деньги.

Для сравнения приценимся к аналогичным трешкам в этом районе, но с ремонтом попроще. Далеко ходить не будем и заглянем в соседний подъезд. Здесь на втором этаже продается 99-метровая квартира с другой планировкой. Секция находится на «повороте» дома, поэтому трешка ну очень любопытная.

Ее, тоже полностью отремонтированную и готовую к переезду, продают за 300 000 рублей, или $103 900 в эквиваленте.

«Остается вся мебель и техника. Заезжай и живи! Техника: стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник, духовой шкаф, варочная панель, вытяжка, фильтр на питьевую воду», — перечисляет агентство.

А вот в соседнем квартале, на Лидской, 16, находим точно такую же по планировке квартиру. Здесь тоже светло и уютно. Переезжать на пятый этаж можно хоть завтра.

«Вам осталось захватить свои тапочки и зубную щетку. Квартира ждет вас! В квартире установлен бойлер на случай отключения горячей воды в летний период. Посудомоечная машина обеспечит порядок на кухне. Удобная вместительная кухня площадью 12,9 кв. м позволит вам с легкостью принимать гостей! Есть гардеробная комната!

Современные отделочные материалы европейского качества, использованные при ремонте, создают уютную современную атмосферу. В кухне и прихожей организован подогрев пола», — радо продать этот объект за $114 900 по курсу агентство.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро