Помните, мы показывали дорогие недострои под Минском? Некоторые из них нашли хозяев

 
15 083
24 февраля 2023 в 17:15
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В начале месяца мы рассказали о недостроях, с которыми решили распрощаться сельсоветы Минского района. Специально к февральским торгам были подготовлены десять участков с коттеджами разной степени готовности. Причем часть из них располагалась в очень привлекательных местах: Тарасово, Семково, Качино (это возле Минского моря). Но и хотели за наделы немалые суммы: $50 000 по курсу только разминка.

И вот сегодня аукцион состоялся, правда, из десяти домов, ищущих заботливые руки, хозяев обрели только два.

Так, на участок площадью 15 соток в деревне Качино (что в 4 километрах от МКАД и в пешей доступности до пляжа №6) было подано два заявления. Напомним, что стартовали торги с суммы 138 633 рубля (это почти $52 000 по курсу). Вот так выглядит дом, который прилагается к участку. Степень его готовности специалисты оценили на уровне 61%.

Участок в деревне Качино был продан одному из заявителей за 182 000 рублей (это примерно $65 200 по курсу. — Прим. Onlíner). В ходе торгов был сделан один шаг, а потом заявители сами называли цену. Остановились на этой сумме, рассказали в Минском областном центре инвестиций и приватизации.

Праздник наступил и на улицах деревни Вербники, что примерно в 20 километрах от Минска. Здесь уже несколько лет на 14 сотках «мается» симпатичный и просторный коттедж с официальной степенью готовности 40%. «Торговать» этот надел начали с 50 795 рублей (порядка $19 000 по курсу).

Так как на этот лот был только один заявитель, он и стал обладателем участка по цене 53 335 рублей (то есть стартовая цена плюс 5%).

Что касается остальных лотов, которые пока не нашли хозяев, то они будут повторно выставляться на торги. Правда, рассчитывать на существенное снижение цены не стоит, так как она складывается из двух показателей — стоимость участка и стоимость самого дома. И эти цифры уменьшаться вряд ли будут, объяснил специалист.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро