Ночь, дерево, кот. Почитайте добрую историю из минского двора

 
8346
04 ноября 2022 в 11:48
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Добро вокруг нас. Порой мы его не замечаем, но мелочи, добавляющие на чашу вселенских весов микрограммы с положительным зарядом, происходят каждый день. Позитивно-пушистой историей решила поделиться с читателями Onlíner минчанка Инесса.

Дело происходило на улице Левкова, в районе дома №10. Молодой и здоровый котик, то ли убегая от кого-то, то ли исследуя мир, забрался на высокое дерево и засел на уровне 6-7 этажа. Засел прочно: сам спуститься котейка отчего-то не смог, поэтому начал периодически жалобно мяукать.

По словам жильцов, просидел он там как минимум два дня, — описывает ситуацию Инесса. — Когда мы об этом узнали, сразу обратились в МЧС. Оператор ответила, что по возможности, если спасатели будут в нашем районе, подъедут и снимут кота.

В итоге ребята приехали минут через сорок. Посмотрели, где сидит кот, оценили обстановку и начали спасательную операцию. Машина с лестницей подъехать под дерево не могла из-за влажного грунта, поэтому спасатели поднесли лестницу к дереву, и один из них полез наверх.

Когда сотрудник МЧС начал приближаться к коту, тот решил забраться еще выше, практически на самую макушку. Из-за этого перемещения лестница уже не доставала до места. И тогда этот парень полез дальше за котом по стволу. В итоге все закончилось благополучно, и дрожащего котенка они спасли, — выражает девушка свою благодарность сотрудникам МЧС, а именно парням из первого караула ПАСЧ №5 Октябрьского РОЧС (2-е отделение).

Дальше усатый отправился по своим кошачьим делам, а спасатели — по своим служебным.


Реклама
От $999 за «квадрат» в Новой Боровой


Только до 8 ноября действуют специальные стартовые цены на новый дом.

▪️Яркий двор с разноцветным стеклом в оформлении: площадка для настольного тенниса и кикера, уличные офисы, зона для барбекю, детские площадки и настоящие калейдоскопы.

▪️Квартиры разных форматов: евроформат, хобби-комнаты, квартиры с отделкой и даже с отдельным входом на первом этаже.

▪️В каждом подъезде есть колясочная и лапомойка.

Подробности по ссылке.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!