В элитном ЖК продается пентхаус. Цена за «квадрат» — всего 528 рублей

 
20 сентября 2022 в 16:06
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

В Бресте на аукцион выставили необычный лот — просторный пентхаус с панорамными окнами, арестованный за долги. Соответствующее объявление появилось на площадке «БелЮрОбеспечения». Общая площадь недвижимости — 301,7 кв. м. Включает в себя четыре жилые комнаты, кухню, два санузла, кладовую, три балкона и лоджию.

Находится объект на 7-м этаже жилого комплекса «Старая Крепость», расположенного на улице Зубачева в Бресте. Его строила компания «Поли Сервис» и позиционировала как нечто элитное. По проекту территорию должны были занять несколько малоэтажных кирпичных домов с необычной архитектурой и зеленью на фасадах. В итоге возвести удалось всего одно здание, и то в далеком 2014 году. Да и выглядит оно не совсем так, как на рендерах.

Стартовая цена пентхауса — 159 360 рублей. В пересчете на метры получается около 528 рублей, или $208 по курсу за «квадрат». Звучит соблазнительно, не правда ли? Но без неприятного нюанса не обойдется: у жилья есть свои обременения. А конкретнее — ипотека и запрет на регистрацию.

Аукцион пройдет 11 октября. Если хотите поучаствовать, готовьте денежки: необходимый задаток — 15 936 рублей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро