Без огонька. В Нововоронеже открыли новый памятник Аленке

 
17 950
02 июля 2022 в 9:37
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Мы все помним легендарную Аленку — жутко красивую скульптуру, которую в 2020 году установили в Нововоронеже. Огромная фигура с леденящим душу взглядом продержалась недолго (хотя могла бы стать настоящей достопримечательностью городка): после жалоб местных жителей, самые радикальные из которых считали, что девицу надо переплавить на рельсы, фигуру демонтировали. Позже она всплыла на аукционе и была продана за два миллиона шестьсот тысяч российских рублей при стартовой цене в миллион. 

Нововоронежцы какое-то время пожили без символа города. И вот, наконец, радость. В город привезли новую Аленку, на этот раз изысканную и утонченную. Новый памятник установили на средства меценатов. И большинство осталось им довольно.

Фото: tv-gubernia.ru

Но истинные ценители искусства скучают по той, «настоящей» Аленке: «Старая была визитной карточкой города», «Предыдущая эффектнее была. Верните. А эта так... Обычная, ничем не примечательная. Стандартная», «Предыдущая взволновала больше», — обсуждают проблему на городском форуме нововоронежцы.


Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро