В «засекреченном» доме в центре Минска продаются квартиры. Рассказываем, сколько они стоят

 
08 апреля 2022 в 15:17
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

Необычный дом находится во дворах недалеко от площади Победы. Многоэтажку начали строить еще в 2014 году, но без шума и даже рекламы. Тогда Onlíner пытался выяснить подробности проекта, но заказчик оказался немногословен: «Не надо ничего писать, у нас уже есть клиенты», — ответили нам в ИП «Влате Групп». И не обманули, реклама дома так и не появилась. Однако сегодня в новостройке продается сразу несколько квартир. Показываем, как они выглядят и сколько стоят.

Квартиры в «засекреченном» доме продает агентство недвижимости «Сильван». Предупредим сразу: вариант это не на каждый кошелек. Метр с черновой отделкой здесь обойдется в $3 тыс. по курсу. Обе квартиры находятся на верхнем, седьмом этаже дома, наиболее доступный вариант (если можно так выразиться) оценен собственником в $288 300 по курсу. Площадь двушки — 96 «квадратов», из фишек — панорамное остекление, трехметровые потолки и нетипичная планировка.

Следующий лот — соседняя трехкомнатная квартира за $402 300 по курсу. Площадь трешки — 134 квадратных метра, из которых 92,5 — жилые. В квартире два санузла и застекленная лоджия. Выглядит трешка так:

Для тех, кто готов на большее, есть вариант купить сразу две эти квартиры с серьезным дисконтом. Оптом жилье обойдется в $600 тыс. по курсу, или $2600 за «квадрат». В стоимость входит также парковочное место в отапливаемом подземном паркинге. К слову, цена машино-мест в доме — от $20 тыс. до $25 тыс. в эквиваленте. Вместе с тем отметим, что в 2017 году очень похожий вариант продавался за 906 703 рубля ($447 600).

Выбор покупателей
вертикальный 2-в-1, сеть, потребление: 600 Вт, без регулировки мощности, шум 75 дБ
Onlíner рекомендует
вертикальный 2-в-1, аккумулятор, потребление: 400 Вт, регулировка мощности, турбощетка, док-станция с зарядкой, шум 68 дБ
вертикальный 2-в-1, аккумулятор, потребление: 400 Вт, регулировка мощности, турбощетка, шум 70 дБ
Onlíner рекомендует
вертикальный 2-в-1, аккумулятор, потребление: 425 Вт, регулировка мощности, турбощетка, док-станция с зарядкой, шум 82 дБ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро