Эффектно! «Минскстрой» показал, как будет выглядеть новый жилой комплекс в границах улиц Захарова — Андреевская

 
17 542
15 марта 2022 в 14:36
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

То, что на участке в районе улиц Захарова и Андреевской в Минске построят новый жилой комплекс, стало известно прошлой осенью. Тогда «Минскстрой» был немногословен, но, исходя из расположения, можно было предположить: типовых панелек здесь точно не будет. Сегодня компания приоткрыла занавес и показала, что готовит для этой площадки. Предпроектные решения разработала архитектурная студия «Арх-Нуво».

Новая застройка рассчитана на 30 тысяч квадратных метров жилья. Судя по эскизам, на участке появится пять столбиков в модном дизайне, внутри — зоны отдыха и игровые площадки, по периметру — машино-места. В «Минскстрое» Onlíner рассказали, что предпроектные решения уже переданы на рассмотрение города:

— Дизайн предложила студия «Арх-Нуво», мы эскиз поддержали и отправили на рассмотрение города. Надеемся, что такая история у нас в итоге и получится и корректировок вносить не придется, — поделились в компании.

В данный момент площадка освобождается от старых строений, до конца года планируется начать стройку. Жилья для нуждающихся здесь не будет. Квартиры планируется реализовать на коммерческих условиях, цены и планировки пока неизвестны. Они будут разрабатываться на стадии проектирования в зависимости от потребностей рынка. Со слов представителей застройщика, ситуация с курсом на планы компании не повлияла:

— В этом году мы настроены завершить проектирование и начать стройку. Никаких корректив в связи с ситуацией пока в свои планы не вносили, отметили в «Минскстрое».

Выбор покупателей
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, загрузка до 4 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 32.8 см (с люком 39.8 см), энергопотребление A+, защита от протечек, 15 программ
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44.6 см (с люком 48.8 см), энергопотребление A+++, защита от протечек, 15 программ
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 8 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 54.7 см (с люком 57.6 см), энергопотребление A+++, защита от протечек, 14 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро