UPD
03 июля 2020 в 23:36
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: ОНТ

В Минске запустили слишком умный банковский фонтан. Он умеет показывать фокусы

Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: ОНТ

Этот фонтан от «Сбербанка» на Свислочи так упорно тестировали, что его, наверное, уже так или иначе посмотрели все. Сегодня официальное открытие — потому что ну а когда еще. В Минск даже приехал глава российского банка-спонсора Герман Греф — хоть бы его теперь обратно впустили без самоизоляции. Наконец-то в подробностях рассматриваем новое сооружение, которое, говорят, стоит 6 млн рублей.

Параметры такие: 90×16 метров, 199 струй, достигающих 30 метров и формирующих разные фигуры и эффекты — бегущая дорожка, боковые дуги, поворотные и вращающиеся струи, веера, лилии. Фонтан умеет создавать даже водный экран для трансляции мультимедийных шоу. Так заявляли в теории.

Сегодня на встрече с Лукашенко Греф говорил: «Такой фонтан мы строили впервые. Мы подарили фонтаны многим российским городам на площадях, но никогда не строили фонтан на воде. И получился он грандиозным, как нам кажется. Я тоже посмотрел пока на записи (очень хочется увидеть, как это будет сегодня вживую), и мне кажется, что это действительно будет от нас с вами подарок жителям Минска и жителям республики». Его слова приводит БЕЛТА.

Александр Лукашенко тоже выглядел очень довольным.

А вот что получилось в реальности.

Теперь включать водосветомузыкальное шоу планируют каждый вечер с 22:00 до 23:00.

городской, женский, материал рамы: сталь Hi-ten, колеса 26", вилка жесткая, трансмиссия 1 скор., тормоза ободной механический + ножной, вес 15.1 кг
Нет в наличии

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь