Минские кинотеатры начинают возвращаться к жизни. Что будут показывать?

 
UPD
9153
11 июня 2020 в 18:02
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

В конце апреля приостановили работу два минских кинотеатра Silver Screen в торговых центрах Galileo и Arena City, в которых количество посетителей упало на 95% по сравнению с прошлым годом. Сегодня стало известно, что 12 июня они снова откроются: народ, видимо, слишком устал сидеть дома и стал возвращаться на улицы.

Ближайший месяц эти кинотеатры будут работать только по пятницам, субботам и воскресеньям с дневными и вечерними сеансами. Кинотеатр Voka Cinema by Silver Screen открыт всю неделю — он на карантин не уходил.

Возобновить показы в компании решили с фильма «Брат» Алексея Балабанова, который вышел 23 года назад. А 18 июня начнется неделя ретроспектив, на которой покажут: «Мстители: Эра Альтрона», «Дэдпул», «Аладдин», «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Как приручить дракона 3», «Дом, который построил Джек», «Унесенные призраками». Затем последуют недели с другими старыми фильмами. Закончится марафон премьерой фильма «Довод», которая назначена на 16 июля. Напомним, что из-за пандемии многие кинопремьеры были перенесены.

Как рассказали Onliner представители компании, меры предосторожности остаются прежними: рассадка Safe seats, антисептики, регулярные дезинфекции и проветривания, увеличенное время между сеансами.


Также стало известно, что вскоре откроется и «Falcon Club Бутик Кино». Первые сеансы начнутся в июле, когда в прокат выйдут новые фильмы. 2 июля на большом экране покажут британский триллер с Дэниэлом Рэдклиффом «Побег из Претории», французскую комедию «#яздесь», семейную комедию «Мой шпион» и комедийный боевик «Киллер по вызову».

Первым международным блокбастером студии Disney Studios станет «Мулан», он предварительно заявлен в Беларуси на 23 июля. Первым крупным релизом от Warner Bros. Pictures должен стать «Довод» Кристофера Нолана, заявленный на 16 июля. Также кинокомплекс покажет мировые хиты проката: «Король Лев», «Титаник», «Стражи Галактики. Часть 2», «Тебя никогда здесь не было», «Дом, который построил Джек».

Рассадка в залах — шахматная, через кресло или по запросу — парами. Будет проводиться усиленная антисептическая обработка залов после каждого сеанса, а сотрудники кинокомплекса будут работать в средствах индивидуальной защиты. Продажа билетов в кинокомплексе начнется с 18 июня.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
треккинговая, весна/лето/осень, 2-местная, 1 вход, 1 комната, противомоскитная сетка, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 205x140x120 см
кемпинговая, лето, 2-местная, 1 вход, 1 комната, противомоскитная сетка, ДхШхВ: 140x230x98 см
треккинговая, весна/лето/осень, 2-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 240x200x105 см

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!