12 мая 2020 в 16:23
Автор: Евгения Штейн. Фото: Максим Малиновский

«Пустые полки и переучет». Легендарный универсам «Столичный» закрывается

Автор: Евгения Штейн. Фото: Максим Малиновский

В жизни Минска наступают радикальные перемены. О том, что многие рестораны и кафе оказались на грани закрытия, Onliner уже писал. Сейчас стало известно, что к закрытию готовится универсам «Столичный». Об этом нам сообщили в ОАО «ЦУМ Минск», который арендует помещение магазина. С 1 июня универсам будет передан обратно городу. Мы спросили у руководства «ЦУМ Минск», с чем связано такое решение, и ждем официальных комментариев.

«Столичный» пока работает, но в последнее время полки перестали пополняться, магазин часто закрывается на переучет, утверждает Koko.by. Сегодня универмаг работает в штатном режиме, дефицита товаров мы не заметили, однако левое и правое крыло, где расположены кафе, закрыты.

Не так давно универмаг «Столичный» пережил масштабную и очень долгую реконструкцию. Она началась в 2008 году, закончилась лишь в 2012-м. Для небольшого помещения магазина это огромный срок. Реконструкцию начал КУП «Торговый центр „Радзивилловский“», которому на тот момент принадлежало здание. Здесь собирались расположить универсам, детское кафе и кафе-бистро. Однако через какое-то время сеть отказалась от планов по реконструкции, и городу пришлось достраивать универсам за свои деньги.

Покупай с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывай iPhone каждую неделю

трюковой, количество колес: 2, диаметр: 110 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 100 кг
Нет в наличии
взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 110 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!