В Лебяжьем построят многофункциональный комплекс с апартаментами. Как он будет выглядеть?

 
18 913
04 декабря 2019 в 14:35
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Эскизы многофункционального комплекса были опубликованы на сайте архитектора Бориса Школьникова. В описании говорится, что проект разработан на основе идеи итальянской студии PIUARCH. Масштабный объект площадью около 7 тысяч квадратных метров планируют построить возле Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

«С учетом  особенностей расположения и рельефа участка с понижением к водохранилищу, а также визуального восприятия с различных точек проспекта Победителей и со стороны водохранилища „Дрозды“, проектом предлагается размещение объема, состоящего из двух протяженных изогнутых блоков в три и пять этажей, объединенных единым стилобатом — одноэтажным с юго-восточной стороны (со стороны наземных парковок) и двухэтажным со стороны водохранилища, на стилобате предусмотрена терраса с организацией благоустроенной смотровой площадки с контейнерным озеленением. На террасу со стороны парковок ведет широкая парадная лестница», — сказано на сайте архитектора.

Чуть больше информации размещено на сайте итальянского бюро. Там говорится, что объект представляет собой административное здание, относящееся к центру художественной гимнастики. Здание должно стать связующим звеном между территорией города и природной средой.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!