Дети, попавшие в больницу после посещения бассейна в Барановичах, готовятся к выписке

 
9566
03 ноября 2019 в 12:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Все 13 детей, которые находились в больнице после посещения бассейна в Барановичах, в настоящее время готовятся к выписке. Об этом корреспонденту Onliner сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

— Помощь детям была оказана своевременно. На сегодняшний день, после проверки состояния, все они готовятся к выписке. Дети чувствуют себя удовлетворительно, — рассказала Юлия Бородун.

Как сообщалось, вчера в Барановичах 15 детей в возрасте от 13 до 14 лет, занимавшихся в бассейне ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 по плаванию г. Барановичи», почувствовали затруднения при дыхании и резь в горле. 13 человек были доставлены в больницу. Речь идет об отравлении.

— По имеющейся предварительной информации, в результате случайного смешивания средства для обработки воды и дезинфицирующего средства в ведре, которое находилось в тамбуре запасного выхода из бассейна, произошла реакция с выделением паров хлора. Частично пары попали в зал плавательного бассейна, — сообщили в МЧС.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!