На проспекте Дзержинского начинают строить зрелищно-развлекательный комплекс

 
26 842
17 июля 2018 в 14:08
Автор: Евгения Штейн. Фото: ООО «Звездный капитал», skyscrapercity.com
Автор: Евгения Штейн. Фото: ООО «Звездный капитал», skyscrapercity.com

На пересечении пр. Дзержинского и ул. Гурского напротив бизнес-центра «Омега Тауэр» начинают строить зрелищно-развлекательный комплекс с кафе, кинозалами, игровыми залами, боулингом, зоной бильярда, а также площадкой для детских аттракционов и подземным паркингом. Сдать объект планируют через год.

Фото: skyscrapercity.com

Общая площадь помещений в составе комплекса — 4200 кв. м. Застройщиком выступает ООО «Звездный капитал», генеральным подрядчиком — ООО «Телекомсвязьстрой». Земельный участок площадью 0,52 га был приобретен с аукциона в июле 2014 года. Объект планируют сдать в эксплуатацию в июле 2019 года.

Фото: skyscrapercity.com

Здание переменной этажности (3—4 этажа) будет достигать 15 метров в высоту. Ниже уровня земли расположится открытый гараж-стоянка, на первом этаже — кафе на 49 посадочных мест, вестибюль и бильярдная с баром. На втором этаже запроектирован выставочный зал, два кинозала на 39 и 49 посадочных мест, а также администрация застройщика. На третьем этаже будет расположен специализированный клуб (квест-комнаты), а на четвертом — выставочный зал с баром.

Комплекс строится по каркасной технологии, роль наружных стен первого этажа вдоль главного фасада будет выполнять витражное остекление, а глухие стены фасада будут облицованы композитным алюминием.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!