Енот по фасаду забрался на крышу небоскреба. За его судьбой следила вся Америка

 
UPD
35 267
13 июня 2018 в 10:30
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: minnesota.cbslocal.com, twitter.com/codeage, Twitter.com/TheStPaulRacco
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: minnesota.cbslocal.com, twitter.com/codeage, Twitter.com/TheStPaulRacco

Судьба енота-полоскуна из города Сен-Пол, штат Миннесота, пробудила в людях самые добрые чувства. По какой-то причине животное решило забраться на высотное здание в самом центре города. Сперва зверек залез всего на несколько этажей, после чего мирно устроился на подоконнике, но затем продолжил свое движение вверх. Поскольку в здании не открываются окна, спасение животного сильно усложняется: чтобы оказаться в добрых руках, ему предстоит добраться до самой крыши. «Этот енот должен спасти себя сам»,  написал радиоведущий Тим Нилсон.

История о приключениях енота уже стала хитом: о его драме рассказали крупнейшие американские СМИ, телеканал CBS начал вести прямую трансляцию с места событий, обозвав зверька «мохнатой версией человека-паука».

Самому же еноту завели Twitter-аккаунт, в котором вскоре появилась запись: «Я совершил большую ошибку». Вчера в социальных сетях появился хештег #mprracoon, посвященный приключениям полоскуна. В течение дня он стал трендом номер один в Twitter во всем мире.

Сейчас енот то устраивается для отдыха на выступах, то снова продолжает ловко карабкаться по стене. Надеемся, у него все получится.

Дополнено

Енот прошел это испытание и добрался до крыши небоскреба. Теперь он в безопасности и может гордиться собой. Скриншот из прямой трансляции был опубликован в Twitter.

Читайте также: 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!