Видеофакт: мужчина за 30 секунд залез по стене на четвертый этаж и спас ребенка

 
28 мая 2018 в 14:38
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Похоже, в Париже обнаружен новый супергерой. Утром 26 мая четырехлетний мальчик повис на перилах балкона. На место были вызваны пожарные, но один из очевидцев не стал дожидаться их прибытия и забрался по балконам на высоту четвертого этажа. На это у мужчины ушло буквально тридцать секунд.

К моменту прибытия спасателей мальчик уже был в безопасности — на балконе собственной квартиры. Он отделался легкой травмой. Сам же герой тоже получил лишь несколько царапин. Говорит, испугался только тогда, когда оказался в комнате с ребенком на руках.

Как выяснилось позже, самоотверженному парню всего 22 года. Им оказался выходец из Мали по имени Мамуду Гассама. Позже мэр Парижа Анн Идальгонапи написала в своем аккаунте в Twitter, что Гассама приехал во Францию всего несколько месяцев назад. Она сообщила, что власти города окажут всяческую поддержку их новому жителю.

Сегодня же с мужчиной встретился президент страны Эммануэль Макрон. В качестве благодарности он пообещал Гассаму получение французского гражданства по ускоренной процедуре и трудоустройство в пожарную службу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!