Видеофакт: эффектный паркур на крышах трущоб в Таиланде

 
7757
03 марта 2018 в 10:20
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Японец Zen Shimada начал заниматься паркуром в 15 лет и сегодня считается одним из самых серьезных спортсменов в мире. Сейчас парень работает в Лос-Анджелесе, однако часто путешествует по миру в поисках необычных мест. В этот раз он оказался в столице Таиланда, где стильные архитектурные изыски контрастируют с однотипными трущобами. В очередном видео спортсмен показал постапокалиптичные виды одного из районов Бангкока.

Руферы и паркурщики часто рискуют своей жизнью ради впечатляющих роликов, но от этого видео в дрожь почему-то не бросает. Сюжет снят в одном из районов Бангкока. На записи парень перепрыгивает с крыши на крышу и делает различные трюки. К слову, Zen неоднократно получал различные травмы и переломы, так что повторять увиденное лучше не надо.

Сегодня 24-летний паркурщик является двукратным чемпионом национального соревнования Tricking, а в сентябре 2017 года занял 3-е место в мировом турнире Parkour & Freerunning. Этого парня вы можете помнить по роли трейсера в фильме «13-й район: Кирпичные особняки».

Экшен-камеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!