В Сухарево построят ЖК «Кипарис» — два панельных дома, где метр по $999, но будут проблемы с парковкой

 
22 373
01 марта 2018 в 11:55
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В сегменте жилья экономкласса анонсирован еще один проект — в середине года ООО «ММК-ФанИнвест» (дочерняя структура компании «Мирный Путь») приступит к возведению двух панельных 19-этажек в Сухарево. Проект получил название ЖК «Кипарис». Жилье будет типовым, но с некоторыми бонусами. Квадратный метр пока считают по $999 в эквиваленте.

Выделенная застройщику площадка находится в новой части Сухарево, на улице Мачульского, и соседствует с жилым комплексом «Вишневый сад». Планировки — стандартные для мапидовской 19-этажки: «однушки» — 45 кв. м, двухкомнатные квартиры — 60 кв. м, трехкомнатные — 78 кв. м. Будут еще и так называемые «евродвушки» площадью 45 кв. м (кухонная зона размещается в гостиной, а на месте кухни обустраивается полноценная спальня). Всего в двух домах запроектировано 263 квартиры.

— Пока только бронируем квартиры, облигации будут в середине апреля, тогда и начнем заключать договоры. К моменту начала продаж цены менять не планируем, — рассказали в отделе продаж.

При цене $999 за «квадрат» стоимость «однушек» составит около $45 тысяч, двухкомнатных квартир — $60 тысяч, трехкомнатных — $78 тысяч. Метр в «евродвушках» немного дороже — $1050, и они стоят больше $47 тысяч по курсу.

Держателям облигаций предложат и квартиры с чистовой отделкой. В готовых к заселению однокомнатных квартирах стоимость «квадрата» увеличится на $110, в двухкомнатных — на $105, в трехкомнатных — на $100.

— Отделка включает в себя керамическую плитку Kerama Marazzi в ванной и туалете, умывальник, смесители, межкомнатные двери, виниловые обои на флизелиновой основе, кухонный фартук, ламинат во всех комнатах, — пояснил представитель застройщика.

Среди бонусов застройщик отмечает бесшумные лифты Otis, места для хранения велосипедов, дизайнерские решения в оформлении фасадов и входной группы, авторский подход к обустройству детской площадки.

В числе недостатков стоит упомянуть небольшую парковку. Предусмотрено всего 90 машино-мест. Связано это, вероятно, с тем, что участок выделялся застройщику еще до ужесточения норматива по парковочным местам.

Движение на площадке должно начаться в мае. В июне застройщик планирует приступить к рытью котлована. Сдача в эксплуатацию ожидается в третьем квартале 2019 года.

Компания «Мирный Путь» известна по строительству ряда объектов жилой и коммерческой недвижимости. Среди реализованных проектов — жилые комплексы на улице Есенина в Малиновке и «Вишневый сад» в Сухарево, торговый центр «Ленинград», спорткомплекс Максима Мирного в Малиновке. Аналогичный «Кипарису» панельный жилой комплекс сейчас строится в районе улицы Одоевского.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!