От 20 рублей до $600. Студенты рассказывают об условиях столичной жизни

 
25 590
25 января 2018 в 11:23
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: Игорь Деменков, оператор — Миша Кашалотов
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: Игорь Деменков, оператор — Миша Кашалотов

В 2017 году белорусский рынок недвижимости спал. Доходы не росли — оставались прежними и цены на аренду. Несмотря на это, снять достойную квартиру за небольшие деньги и сейчас непросто: кто-то еще не отошел от празднования Нового года и не торопится опускать цены, другие просто не очень объективно оценивают свои драгоценные метры и выставляют необоснованно высокий ценник. Тяжелее всего в такой ситуации приходится студентам. Сколько столичные студенты тратят на аренду квартир или жизнь в общежитии и в каких условиях существуют, — смотрите в видеоопросе Onliner.by.

В нынешнем году специалисты не предвидят значительного роста цен. Прогноз сотрудников агентства недвижимости «Твоя столица» звучит так:

— В 2018 году все будет зависеть от экономической ситуации в стране. Если она будет оставаться стабильной, появятся позитивные изменения и начнется рост доходов, то, возможно, и стоимость аренды начнет понемногу прирастать. Но в этой формуле слишком много «возможно», поэтому по факту собственникам следует рассчитывать на ставки аренды текущего периода и стараться поддерживать свои квартиры в хорошем состоянии.

А сколько вы тратите на аренду жилья?

Надувная мебель в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!