В Минске будут судить четырех мошенников, которые в течение десяти лет продавали чужие квартиры и заработали $350 000

 
8820
11 января 2018 в 11:53
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Еще одно уголовное дело в отношении минчан, продававших чужие квартиры и набивавших за счет этого свои карманы деньгами, направлено в суд. Довольно банальная для мошенников и безотказно работавшая в течение десяти лет схема все-таки дала сбой. О том, что четверку аферистов ждут немалые сроки, сообщили в Генеральной прокуратуре.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые подыскивали в г. Минске лиц, имеющих задолженности по оплате коммунальных платежей, ведущих асоциальный образ жизни, и путем обмана, злоупотребления доверием вынуждали их продать свое жилье. После этого завладевали вырученными от реализации квартир и комнат денежными средствами и распоряжались ими по собственному усмотрению. Потерпевших же переселяли в жилье более низких потребительских качеств.

За 10-летний период преступной деятельности пострадало свыше 25 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 700 тыс. рублей. Предварительное расследование осуществлялось главным следственным управлением Следственного комитета. В отношении обвиняемых ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: