24 109
04 октября 2017 в 16:13
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Йога на крыше, американские тренажеры и бар с протеиновыми коктейлями. В Уручье открылся новый фитнес-клуб Sportfamily — третий по счету в сети

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

На выходных в Минске появился еще один спортивный объект — фитнес-клуб Sportfamily в многофункциональном центре «Спектр» на Независимости, 179. Его общая площадь — 1500 кв. м. Он вместил в себя зону ресепшен, совмещенную с мини-баром, два зала для групповых занятий, один тренажерный зал, просторные раздевалки и площадки для занятий на крыше. В будущем планируется добавить солярий. «Третий Sportfamily можно считать одним из самых больших фитнес-клубов в Минске», — отмечает один из учредителей Максим Шишко.


Прошло то время, когда единственными оплотами для совершенствования фигуры для мужчин были маленькие и душные тренажерные залы, зачастую размещающиеся в подвалах жилых домов. Девушкам туда было страшно зайти, а брутальным качкам в принципе было все равно, в какой атмосфере таскать железо.

В последние лет пять ЗОЖ стал модным и молодежным, а тренажерные залы будто начали соревноваться между собой в красоте, оснащенности и всем таком. Так вот, сегодня мало быть просто тренажерным залом — надо быть стильным и комфортным тренажерным залом, чтобы посетители оправдывали свои траты на десяток фирменных тайтсов и кроссовок.

— Подвальные качалки изживают себя, хоть наш первый Sportfamily и находился на цокольном этаже, — подтверждает Максим. — Да и после зала на Богдановича, где есть большие панорамные окна, мы бы не смогли открыться в цоколе. Хотелось предложить что-то новое. Сегодня людям нужны красивые фитнес-клубы с большим количеством света, с высокими потолками и прочим. 

Напомним, что сам Максим — большой и давний фанат тренажерок, в юношестве активно качался вместе с друзьями, а однажды с единомышленниками решил открыть свой фитнес-клуб, где будет все, как они сами пожелают. Так в 2015 году на Ложинской, 14-1 открылся первый Sportfamily, задавший тон по дизайну и атмосфере последующим объектам. Сейчас он закрыт на ремонт и перепрофилирование — здесь через несколько месяцев появится зал для бойцовских направлений. Второй Sportfamily расположился на Богдановича, 134. Третий — в многофункциональном центре «Спектр».

Мини-бар, 80 американских тренажеров, панорамные окна 

Посетителей встречает зона ресепшен с мини-баром, где можно купить чай, кофе, протеиновые коктейли, свежевыжатые соки. Позже появятся протеиновые батончики. Удобно для тех, кто не успевает поесть до или после тренировки. Здесь же есть места для отдыха и детская зона, где родители-зожевцы могут оставить своих чад.

— С помещением повезло, — говорит бизнесмен, — нам его предложили владельцы «Спектра». Его первоначально готовили под фитнес-клуб, но прежние арендаторы по каким-то причинам отказались от размещения, а мы этим местом интересовались еще год назад, когда сам комплекс еще строился. 

Площадь тренажерного зала — 600 кв. м. Он состоит из кардиозоны, зоны тренажеров на свободных весах, зоны функциональной тренировки и ринга (любительского).

Кардиотренажеры, как и положено, стоят возле панорамного остекления.

— В европейских и американских фитнес-центрах кардиозона должна занимать чуть ли не половину зала. Здесь она состоит из 20 единиц: дорожки, эллипсоиды, лестницы, велосипеды, гребные тренажеры. 

Подчеркивается, что ринг любительский, а не профессиональный и сделан скорее для того, чтобы посетители могли разнообразить тренировки: побить груши, сделать растяжку, покачать пресс.

Всего в помещении — 80 тренажеров американского производителя Nautilus, который, по словам Максима, входит в топ-10 лучших поставщиков спортивного оборудования.

Зал оснащен мощной системой вентиляции, которая всегда поддерживает здесь температуру около 20—21 градуса. Придуманы приятные мелочи, например столик для зарядки телефонов. Тренерский состав исключительно молодой и насчитывает 8 тренеров в «качалке» и 6 в залах для групповых занятий.

Йога под открытом небом, отдых на крыше, просторные раздевалки

Два зала для групповых занятий занимают площадь 100 кв. м. Здесь проводятся занятия по йоге, пилатесу, стрейтчингу, TRX, силовому классу — представлено более 10 направлений. Один из залов имеет выход на кровлю, закрытую от посторонних глаз, где в теплое время можно также проводить занятия.

Возле другого зала расположен выход на открытую эксплуатируемую кровлю с видом на проспект. Площадь — 80 кв. м. Здесь в будущем будут заниматься йогой, появится зона для отдыха.

Так выглядят раздевалки:

В будние дни Sportfamily работает с 7:00 до 23:00, в выходные — с 9:00 до 20:00. Купленные абонементы действуют как в фитнес-клубе на Богдановича, так и в Уручье. Прайс-лист:

Читайте также: