Американские тренажеры, приглушенное освещение и немного «лакшери». На улице Богдановича открылся фитнес-клуб Sportfamily

 
33 777
12 августа 2016 в 11:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Если районы не идут в тренажерные залы, то тренажерные залы придут в районы. Скоро любой житель столицы, и стар и млад, и ЗОЖник и не очень, будет иметь доступ в качалку. Положительную тенденцию поддержал фитнес-клуб Sportfamily, который в прошлом году открылся в Уручье, обзавелся семьей, а этом году расширил локацию — в субботу второй Sportfamily заработает по адресу Богдановича, 134.

— После открытия первого зала мы находились в некоторой эйфории, видели, что людям он понравился, и решение работать над вторым было принято уже через месяц, — вспоминают учредители Sportfamily Константин Балакин, Максим Шишко и Максим Гарцман. — Так как это был наш первый проект, не обошлось без ошибок, которые исправлялись с первого дня работы Sportfamily и не были допущены в новом фитнес-клубе. 

Главная причина того, что Sportfamily пользуется популярностью, — это то, что мы его постоянно развиваем, исправляем, меняем, не жалея денег. Посещаемость у зала в Уручье хорошая даже сейчас, в несезон. Хотя сезон для тренажерных залов — понятие относительное, потому что сейчас люди активно занимаются круглый год. 

Максим Шишко
Максим Гарцман
Константин Балакин

Поиск помещения длился более 4 месяцев. Учредители оценили населенность в районе улицы Богдановича, перспективу застройки местности, наличие здесь фитнес-клубов и приняли решение остановиться на этом месте. Пустующее помещение на третьем этаже здания как нельзя лучше подходило для размещения тренажерки, а вдоль больших панорамных окон так и просилась кардиозона.

— Новый Sportfamily немного поменял формат: если заведение в Уручье — это своего рода андеграунд, то на Богдановича добавили слегка «лакшери». 

Общая площадь зала — 450 кв. м, рабочей зоны — 300 кв. м. По столичным меркам фитнес-клуб получился компактным, но в будущем планируется расширить его и пристроить зал функционального тренинга.

Вдоль панорамных окон выстроены кардиотренажеры. В целом зал оснащен 35 станками фирмы Life Fitness.

— В последнее время в Минске практически каждый месяц открывается новый тренажерный зал, и мы задумались, чем бы удивить людей. Начали изучать топовые марки фитнес-оборудования, посещали Россию и Европу. В итоге решили выбрать тренажеры американской компании Life Fitness. Это один из самых крупных производителей спортивного оборудования в США.

— Есть зона силовых тренажеров со свободными весами Hammer Strength. Это действительно легендарные тренажеры, которые подходят как профессионалам, так и новичкам. При максимальной нагрузке на мышцы сводится к нулю нагрузка на суставы. Даже если захочешь что-то сделать неправильно на этих тренажерах, то не получится. 

Освещение в помещении точечное. Вечером оно создает немного интимную атмосферу, позволяет чувствовать себя в зоне комфорта. Свет мягкий, приглушенный. Чтобы понять, как это работает, нужно прийти на занятия вечером. 

— Зал оснащен мощной приточно-вытяжной вентиляцией, которая способна охладить помещение вплоть до 14 градусов.

Воду можно набирать в любом количестве не из кулера, а из крана с фильтром с 12-ступенчатой системой очистки воды. Есть зарядные для мобильных.

Мужская раздевалка:

Женская раздевалка:

— Sportfamily является первым официальным центром Hammer Strength. Мы заключили договор с компанией, согласно которому наши тренеры будут проходить обучение в академии Life Fitness в Москве. Инструкторы будут периодически повышать свою квалификацию. К слову, инструкторы, прошедшие обучение в этой академии, считаются лучшими в мире.

Тренерский состав и обслуживающий персонал обоих фитнес-клубов уже насчитывает 10 человек. О красавицах-инструкторах заинтересованные в спорте люди наслышаны: Лилия Салимгареева и Анастасия Галеева — чемпионки в конкурсах фитнес-бикини, Анна Игнатенко — чемпионка по бодифитнесу, Галина Титова — призер ЧМ и Европы в категории вуменфизик. Мотивировать подчиненных они будут по двум адресам.

Во втором Sportfamily действует несколько акций: первое занятие — бесплатно, а после него приверженцы здорового образа жизни получают возможность купить абонемент с 20%-ной скидкой. В предстоящую субботу в новом фитнес-клубе пройдет день открытых дверей: можно бесплатно позаниматься и купить абонемент с заявленной скидкой.

Настроены три парня решительно: в будущем они мечтают развить Sportfamily в полноценную сеть и открыть фитнес-клубы во многих районах Минска.

Кроссовки и кеды в каталоге Onliner.by