«Айрон» начинает строить новый дом в Грушевке: квартиры евроформата и метр от 2100 рублей

 
31 791
25 сентября 2017 в 16:53
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий, airon.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий, airon.by

Строительная компания «Айрон» приступает к освоению сразу нескольких новых площадок в Минске. Информация о перспективных проектах появилась на сайте застройщика. Пока цены известны только по одному дому — он будет возводиться в 5 минутах ходьбы от станции метро «Грушевка». Особенность этой многоэтажки — квартиры так называемого евроформата.

Дом будет каркасно-блочный, 14-этажный. Стройплощадка находится на 2-й улице Щорса, напротив 16-этажных панелек. Пока здесь вырыт котлован.

Судя по планировкам, приведенным на сайте застройщика, квартиры будут довольно компактные. «Однушки» — 41 кв. м, «двушки» — 48—51 кв. м, трехкомнатные квартиры — 64 и 72 кв. м. Это так называемый евроформат, когда на месте кухни располагается спальня, а кухонная зона переносится в гостиную. Таким образом стандартная однокомнатная квартира приобретает функционал двухкомнатной, а квартира с двумя комнатами трансформируется в «трешку».

В «однушках» и «двушках» при единовременной оплате за квадратный метр просят 2200 рублей, в трехкомнатных квартирах — 2100 рублей. При оплате в рассрочку (30% сразу, остаток — равными долями до июля 2018 года) «квадрат» стоит 2260 рублей в одно- и двухкомнатных квартирах и 2160 рублей в трехкомнатных.

Проектной декларации не будет — квартиры в этом доме будут приобретаться посредством покупки жилищных облигаций.

— Продажи начнутся, скорее всего, со следующей недели, — отметили в офисе застройщика. — Сдавать будем в четвертом квартале 2018 года.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»