Студентам можно! Обзор недорогих квартир, хозяева которых не боятся вечеринок и шумных молодых жильцов

 
20 097
13 сентября 2017 в 10:49
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Если вы думаете, что снять квартиру в аренду в Минске студенту легко и просто, то вы ошибаетесь. Чем ближе студенческий наплыв в столицу, тем чаще объявления пестрят пометками «не студентам». А в самом разгаре учебного года свободного и недорогого жилья, в которое может вселиться пара-тройка первокурсников, и вовсе не найти. Большинство квартир находят своих арендаторов еще в августе, а тем, кто не успел, приходится довольствоваться тем, что есть. Какие варианты сегодня могут быть рассмотрены студентами?


Почему собственники так боятся студентов? Ответ прост. Недавний эксперимент Onliner.by по поиску квартир со студенткой показал, что хозяева попросту погрязли в стереотипном мышлении насчет этой категории горожан. «Студентов у меня не было и вряд ли будут. Девчонки, вам же главное — погулять», «Студентов рассматриваю во вторую очередь. Потому что сама была студенткой, гуляла, устраивали вечеринки, мои соседи жаловались родителям», — таковы были ответы собственников. Их страшный сон: толпа студентов заселилась в квартиру, устраивает каждый день вечеринки, соседи жалуются, квартира приходит в негодность. Вероятно, именно во избежание таких снов очень многие объявления имеют пометку «не студентам». Что же делать молодежи? Выбирать из представленных ниже вариантов.

«Сдается 1-кoмнатная квaртира пo улице Кедышко, до метро „Московская“ и прocпекта Нeзависимости минута на транспорте или 5 минут пешком. С мебелью, стеклопакеты, металлическая дверь, балкона нет. Прописан 1 человек, оплата помесячно (при заселении предоплата за первый и последний месяц), сдается на длительный срок порядочным людям», — гласит объявление. Стоимость «однушки» — всего $180.

Квартира без шика, зато зимой будет тепло:

Есть благо цивилизации в виде телевизора:

Имеется даже произведение искусства:

Еще один вариант без запрета студентам — 1-комнатная квартира на Герасименко за $218: «Сдаю уютную однокомнатную квартиру с мебелью и бытовой техникой на длительный срок. Косметический ремонт. Высокоскоростной интернет (оптоволокно). Удобное транспортное сообщение. Рядом станция метро „Могилевская“, магазины, школы, д/сады, поликлиники, аптеки, спортивный центр. Сдаю по договору».

Эту квартиру оценят любители нестандартных обоев. Чем не дизайнерский ход?

На Якубовского можно снять «однушку» за $210. Она весьма скромная, но ведь во время студенчества не особо думается о комфорте — главное, чтобы жилье располагалось близко к университету, а компания проживающих была веселой и дружной.

Условия сдачи квартиры на Логойском тракте кратки — без животных, без детей. Так что студентам, давно вышедшим из детского возраста, путь открыт. «Есть вся необходимая мебель для комфортабельного проживания. Есть холодильник, микроволновка, пылесос, утюг, Wi-Fi», — сообщает хозяин.

Этот вариант — один из удачных для студентов, так как напоминает полноценное семейное жилье, а не берлогу холостяка. Есть даже милые девчачьи кресла:

И большое зеркало, в которое можно смотреться перед выходом на пары:

«Сдаю уютную квартиру матери, все удобства, обычный ремонт, чистая, без лишнего хлама. Два выхода из подъезда, один из них в зеленую зону к каналу. Три остановки транспорта до метро „Академия наук“ либо „Тракторный завод“. До метро также можно прогуляться пешком — около 20 минут. Заключение договора в РКЦ. Без домашних животных. Небольшой залог», — квартира на Менделеева сдается за $230. Правда, собственник предпочтет молодую пару, но, судя по всему, не прочь рассмотреть и студентов.

Найти другие подходящие варианты для студентов и не только можно с помощью сервиса Onliner.by

Читайте также: