08 сентября 2017 в 14:38
Автор: Оксана Красовская. Фото: welhome.ru

$30 000 в месяц: как выглядит московская арендная квартира, по цене которой в Минске можно купить «однушку»

Автор: Оксана Красовская. Фото: welhome.ru

Пока минские арендаторы сражаются с собственниками сдаваемых апартаментов за каждые $10—20 платы в месяц, в Москве оперируют совсем другими цифрами — такими, говорить о которых не поворачивается язык даже у обитателей Дроздов. Конечно, речь идет не о стандартном жилье для мигрантов и молодых семей, а об элитных апартаментах, расположенных в престижных домах и жилых комплексах в самом центре столицы соседней страны. Диапазон стоимости временного VIP-жилья в Москве довольно обширен — от $10 000 до $40 000 в месяц (с погрешностью в несколько тысяч долларов). «Средненький» вариант рассмотрим поближе.

За $30 000 в месяц любой желающий может арендовать двухуровневый пентхаус площадью 350 квадратных метров в клубном доме, расположенном на второй береговой линии от Москвы-реки (почти на Пречистенской набережной). «Клубный особняк в районе „Золотой мили“ с презентабельной входной группой и парадными лестницами. Централизованная сплит-система, система очистки воздуха, система „Умный дом“ и фильтры очистки воды. Придомовая территория благоустроена. Собственная служба безопасности и служба эксплуатации», — поясняется для соискателей жилья. Нелишним будет упомянуть, что в доме всего 27 квартир.

На удивление, апартаменты обошлись без золота, рюш, парчи и красного бархата — все более-менее сдержанно и современно. Четыре жилые комнаты, четыре санузла и четыре гардеробные — чем не жизнь, тем более что из окон открывается вид на Кремль, Зачатьевский монастырь, храм Христа Спасителя. Арендодатель для чего-то заботливо предупреждает: до метро — не больше 10 минут пешком. Но вряд ли для человека, в квартиру которого поднимается отдельный лифт, это будет так уж важно.

На первом уровне пентхауса расположены две спальни с гардеробными и двумя санузлами, а также кухня для персонала. На втором — просторная гостиная с золотым диваном и причудливой люстрой, спальня с двумя санузлами и двумя гардеробными. Но самое главное — второй уровень имеет выход на собственную террасу. Эксплуатируемая кровля насчитывает порядка 200 квадратных метров и уставлена лежаками. Однако, судя по зимним фото, дела со сдачей идут не то чтобы очень гладко.

Сдается жилье «под ключ», со всей мебелью и бытовой техникой. Сложно представить, что за $30 000 можно предложить другие варианты. Но, поверьте, они есть: за сопоставимые суммы пытаются сдать абсолютно пустые, но очень престижные апартаменты.

Дорогие и дешевые квартиры в аренду ищите с помощью сервиса Onliner.by «Аренда жилья»