32 963
21 августа 2017 в 16:07
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.cityrealty.com;

Квартира в Дроздах против апартаментов в Сан-Ремо: что можно купить за $450 000 у нас и за морями

Автор: Оксана Красовская. Фото: www.cityrealty.com;

Вложить деньги в недвижимость — любимая забава миллионеров. Да, «квадрат» может подешеветь, а то и вовсе обесцениться (как это было в Детройте), но ведь и покупают дома-квартиры богатые люди не в заштатных городках, а в столицах и курортных местах, которые будут востребованы у людей всегда. Цены на недвижимость в Минске могут удивить неподготовленных людей — откуда такие аппетиты у застройщиков? А просмотрев объявления о продаже элитного жилья, так и хочется воскликнуть: «А вот в стране икс за эти деньги можно шикарный дом у моря купить!» Так давайте же посмотрим, что можно приобрести в далеких странах по цене хорошо отремонтированной «двушки» в Дроздах.

Минск и его удивляющие цены

В качестве эталона возьмем квартиру в клубном доме, расположенном на улице с говорящим названием — Тихая. Аккуратная бежевая пятиэтажка хранит множество тайн — кто проживает, за какие деньги было куплено, какие бюджеты пошли на ремонт. Предлагаемая к покупке за $450 000 в эквиваленте квартира по площади небольшая — 86 квадратных метров, из них 47 — жилые. Трехметровые потолки, дизайнерский (именной!) ремонт, собственное место на подземном паркинге уже включены в эту стоимость.

«Элитная квартира в жилом районе Дрозды. Дом премиум-класса, огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж. Экологически чистый район, рядом с домом водохранилище Дрозды, река Свислочь. В шаговой доступности вся необходимая инфраструктура: „Минск-Арена“, „Арена-Сити“, спортивные комплексы, салоны красоты, бизнес-центры и многое другое. Квартира премиум-сегмента, качественный, дорогой ремонт, изысканная итальянская мебель, итальянская сантехника, установлена качественная техника и оборудование, беспроводная сигнализация, кондиционеры, пол с подогревом и многое другое. Никто не проживал, все абсолютно новое, без износа. Квартира обладает неповторимым уютом и гармонией», — завлекает обеспеченных покупателей агент.

Все дороги ведут в Рим

В недвижимости в вечном городе не отказывают себе многие видные политические деятели и звезды шоу-бизнеса. С нашим бюджетом рассчитывать на что-то сверх приличий не приходится — апартаменты будут добротными, относительно просторными, но зато с душой. А вот для лепнины и позолоты денег нужно побольше.

«Продается светлая квартира, состоящая из гостиной, кухни, двух больших спален, спальни поменьше, двух ванных комнат и подвала. Окна выходят на две стороны. Место имеет хорошую транспортную инфраструктуру, рядом находится станция метро Сан Джовани. В нескольких минутах ходьбы расположены школы, районный рынок и многочисленные магазины», — увлекают в удивительный мир Италии риелторы.

Площадь квартиры 130 метров квадратных, расположены апартаменты на втором этаже из пяти. В доме есть лифт. Объект стоит 450 000 евро, что все же выше, чем эта же сумма в долларах, но разве для людей, которые ворочают такими деньгами, небольшая разница составит преграду?..

В Италии, но на море

Если с этой же самой суммой приехать на морское побережье Италии, то разгуляться будет можно: виллы, апартаменты, квартиры — к вашим услугам. Все зависит только от региона и крутости жилого комплекса. Но мы заглянем в Сан-Ремо, где на фестивале поют звонкоголосые певцы и вино льется рекой. За $446 310 можно приобрести трехкомнатные апартаменты общей площадью 120 «квадратов» (с двумя ванными комнатами). И не где-нибудь в глубине кварталов и мечтающих о теньке улиц, а на первой береговой линии.

«Продажа элитных апартаментов на берегу моря в небольшой резиденции с бассейном, пляжем, шезлонгами и зонтиком в летнее время, также на территории есть ресторан, бар. Апартаменты находятся на втором этаже, общая площадь 120 кв. м вместе с закрытой террасой. Они состоят из зала с выходом на закрытую террасу и панорамным видом на море, две спальные комнаты тоже с выходом на террасу, две ванные комнаты, кухня, выход на открытую террасу, где можно жарить барбекю и установить электрический тент», — рады предложить клиентам этот лот риелторы. Заметим, что никаких изысков и выпендрежа с ремонтом и в помине нет — видимо, место говорит само за себя.

Барселона

Для сравнения оценим предложения на испанском рынке недвижимости, а именно по морской части. Баснословные $450 000 могут принести много радости своему обладателю, особенно если он обратит свой взор на Аликанте и Торревьеха. Да и в Барселоне можно разгуляться. К примеру, апартаменты площадью 90 квадратных метров в таком замечательном доме можно приобрести за $445 135.

«Квартира на продажу в Вилассар де Дальт, Маресме, вид на море, бассейн, терраса, сад, частный гараж и лифт. Состояние квартиры хорошее, меблирована только кухня, кондиционер, центральное отопление», — не рассыпаются почему-то в комплиментах агенты по продаже. На сегодня объект просмотрели только 15 человек, так что у заинтересовавшегося покупкой комментатора есть все шансы на сделку.

Чем порадует Нью-Йорк

Жизнь в одном из самых больших и шумных мегаполисов мира по определению не может быть дешевой. Не исключение и недвижимость — продают тут много и по таким ценам, что простому белорусу и не снилось. За выбранную нами сумму в $450 000 можно просмотреть множество объектов, но будьте готовы к тому, что «шикарные апартаменты» окажутся небольшими квартирами-студиями. При хорошем раскладе, помимо гостиной, найдется место и для отдельной спальни.

Симпатичную квартиру, в которой предусмотрено отдельное от гостиной место для сна, мы нашли на углу 63-й улицы (до Парк-авеню рукой подать) в доме 1927 года постройки (в 1969-м многоэтажка была реновирована). Здание возведено в стиле палаццо эпохи Возрождения (по крайне мере, так считал архитектор и продолжают считать риелторы). Многоэтажка имеет красивое лобби, свой тренажерный зал и вмещает 110 апартаментов. Также здесь готовы предложить услуги отеля — уборка квартир и завтраки-обеды-ужины в ресторане на первом этаже.

«Наслаждайтесь роскошью Парк-авеню, живя в классическом доме, возведенном еще в довоенное время», — призывает продавец, готовый также сдавать квартиру площадью 65 квадратных метров по цене $3044 в месяц, правда, с одним условием — никаких животных. Нового владельца недвижимость ищет с июля 2015 года.

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by.
В базе данных — более 9 тыс. объявлений