33 324
07 сентября 2017 в 14:02
Автор: Оксана Красовская

25-метровые «однушки» и квадрат в «трешках» от $875: в кольце Детской железной дороги начинают возводить новый дом

Автор: Оксана Красовская

Это лето выдалось довольно продуктивным для застройщиков. Сразу несколько девелоперов объявили о старте продаж квартир в начинающих возводиться домах: белорусам предложили поучаствовать в строительстве «столбика» в «Престижино», «каркасника» в «Новой Боровой», шестиэтажки в «Олимпик-Парке» и жилого комплекса «Дружный» недалеко от станции метро «Институт культуры». Осень, похоже, продолжит эту тенденцию: уже на следующей неделе компания Dana Holdings планирует начать продажи квартир в новом доме в районе парка Челюскинцев.

Огромный полукруглый жилой комплекс, поддерживающий своими размерами «первенца» Vogue, будет возводиться в кольце Детской железной дороги. Многоэтажка будет видна с проспекта и, судя по рендерам, «нависнет» над зданием ДЖД, представляющим собой историко-культурную ценность. Стоит отметить, что проект дома, о строительстве которого было известно давно, несколько видоизменился: раньше он сопровождался зданием торгового центра. Название было претенциозное — «Белла Виста Парк Челюскинцев». Сейчас в имени остался только «Парк Челюскинцев» и напрочь исчезла круглая пристройка — на ее месте появились зона отдыха и парковка.

Так было
Так стало

Сейчас на участке ведутся земляные работы, а продажи квартир еще не начались (возможно лишь бронирование подходящего варианта при личной встрече с менеджером). Цены на жилье в еще даже не вышедшем из стадии котлована доме следующие: квадратный метр в однокомнатной квартире оценен в сумму от $1250 в эквиваленте, в двухкомнатной — от $1025, в трехкомнатной — от $875. Следовательно, квартиру можно приобрести за $33 350, $57 605 и $76 046 соответственно. Конечно же, в эквиваленте.

Планировка однокомнатной квартиры может прийтись по вкусу далеко не каждому: на все 25 метров — только одно окно. Видимо, малогабаритные квартиры все еще в тренде. Для тех, кто не готов к такого рода экспериментам, есть и более привычные варианты.

Предлагаются и «евродвушки» — гостиная с кухней и отдельная спальня. Такой вариант занимает площадь 56 кв. м.

Зато «трешки» довольно просторные: почти 87 «квадратов» и при этом полноценная кухня на 13 метров. Правда, есть и своя особенность: абсолютно все комнаты снабжены лоджиями и не имеют прямого доступа света.

«Для маленьких жителей комплекса на территории „Парка Челюскинцев“ запроектирован детский сад на 90 мест. Это отлично сэкономит время родителям! Отвести ребенка в садик займет всего несколько минут, достаточно лишь спуститься вниз. А вечером вы сможете провести больше времени с малышом, поиграть на детской площадке или прогуляться в парке. Для подъездов жилого комплекса „Парк Челюскинцев“ разработан эксклюзивный дизайн. В просторном стильном вестибюле предусмотрено место для консьержа, подъезды будут оснащены современной домофонной системой и лифтами, которые отличаются высоким уровнем комфорта»,сообщается на сайте застройщика.

— На площадке уже ведутся работы. Сдать дом планируется в конце 2019 — 2020 году. Заполнение стен будет из газосиликата. Пока неизвестно, будет строительство долевым либо по жилищным облигациям. Более подробная информация появится в начале следующей недели, — пояснили Onliner.by в отделе продаж.

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»