От $1350 за «квадрат» вместо прежних $2000: в «Престижино» стартовали продажи квартир в начинающих строиться домах

 
22 493
01 июня 2017 в 17:45
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Жилой комплекс «Престижино», начавший строиться около четырех лет назад, разбередил сердца минчан: удачное расположение (в двух шагах от Комаровки, но без шумных дорог под окнами), трехметровые потолки, дорогие лифты, красивые подъезды, огороженная территория и в завершение всего — собственный фонтан. Омрачало все это великолепие разве что стоимость квадратного метра — около $2000 в эквиваленте. Правда, со временем ценник начал таять, и уже готовые квартиры застройщик отдавал по $1500, причем на качестве жилья это не сказывалось.

Сегодня началась продажа квартир в двух совершенно новых, еще даже не получивших очертания домах — №3 и 4 по генплану. Как рассказали Onliner.by в отделе продаж, это будут одноподъездные «столбики». Всего в продажу поступило 33 квартиры площадью от 49 до 126 квадратных метров.

— Строительство только начинается, к возведению самих домов рабочие приступят этим летом. Сдать объекты планируем через полтора года — в конце 2018-го. Выполнение этих домов точно такое же, как и предыдущих: монолит, кирпичная кладка, утеплитель 140 мм, потолки 2,95 м. За сегодня было забронировано 20 квартир. К примеру, двухкомнатных квартир площадью 64 квадратных метра в продаже было пять. Три из них уже забронированы.

Стоимость квартиры зависит от этажа. Если вы готовы внести 100% в течение 15 календарных дней, то скидка от той цифры, которая представлена на сайте, составит $100 в эквиваленте с каждого квадратного метра.

В цену одной жилищной облигации (1 кв. м общей площади квартиры) включена стоимость подсобного помещения, расположенного в подвале дома. Подсобное помещение будет у каждой квартиры, стандартная площадь — около 4—5 квадратных метров, в отдельных случаях до семи. Обещанный во дворе фонтан уже строится, — пояснили в отделе продаж.

Самые доступные квартиры в ЖК «Престижино» расположены на первом этаже — в «однушке», «двушке» и даже «трешке» квадратный метр оценен в $1350. Самые дорогие — «трешки» площадью 87—89 метров на пятом и шестом: $1650—1750. Все остальные метражи и этажи «плавают» между этими цифрами. Новая амбициозная стройка — хороший повод включить объекты в проект «Расти большой» и следить за продвижением работ.