Во дворе жилого комплекса Vogue появилась детская площадка в стиле Кремля. Как вам?

17 905
18 августа 2017 в 17:05
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Во дворе жилого комплекса Vogue появилась детская площадка в стиле Кремля. Как вам?

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Логики застройщиков не понять: то они до последнего дня оттягивают устройство инфраструктуры возле новостройки, то ставят детскую площадку в разбуренном стройкой дворе задолго до того, как в нем зазвучат детские голоса. Жителям жилого комплекса Vogue впору то ли радоваться, то ли грустить: детские горки и лесенки уже красуются под окнами высотки, которая находится в процессе, но, во-первых, не сдана даже первая очередь строительства дома, во-вторых, дизайн детской площадки вызывает вопросы. 

С точки зрения функциональности детская площадка получилась разнообразной: тут тебе и горки, и лесенки, и различные препятствия и лазалки. Конструкция достаточно большая и способна развлечь минимум два десятка малышей. В ближайшее время территория вокруг площадки облагородится, «уедут» стройматериалы и мусор.

Дизайн площадки очень напоминает «Московский дворик», который был создан по мотивам московского Кремля и установлен братской стороной во дворе дома недалеко от площади Победы. Во дворе Vogue обошлось без хохломы, но цветовая гамма конструкций наводит на мысли о ней: аттракционы выдержаны в красном, зеленом и черном цветах. Прямой отсылкой к Кремлю стали характерные мини-башни с часами, звездами и флажками.

Новая площадка не имеет ничего общего с авторами «Московского дворика» — ее производитель белорусский. Компания покреативила и представила на суд жильцов необычный проект. Как вы относитесь к такому подходу?

Как вы оцениваете детскую площадку во дворе ЖК Vogue?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Детские площадки возле новостроек — больная тема для Минска. Большинство застройщиков обходятся стандартным и невыразительным набором развлечений. Но в последнее время видна тенденция: досугу детей уделяется все больше внимания. Интересная площадка в виде корабля красуется во дворе «Каскада», креативно ее оформили в «Новой Боровой», лаконичная, но зато новая и функциональная детская зона предусмотрена у «Паруса», забавной она получилась и у комплекса D3.

Детские спортивные комплексы в каталоге Onliner.by