Зато красиво. Обзор самых дорогих «однушек» в аренду стоимостью от $700 в месяц

 
19 802
11 июля 2017 в 10:57
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Судя по представленной вчера классификации арендного жилья, дорогие квартиры, подходящие под класс «Премиум», должны обладать целым рядом характеристик: большая площадь, уникальный ремонт, выгодное местоположение, элитный дом. Но собственники жилья пока не хотят знать ни о каких классификациях и определяют стоимость своих метров по своему же усмотрению, что справедливо. В нашей базе квартир в аренду много скромных предложений стоимостью около $200, но есть также и варианты для избранных — небольшие квартиры с высоким ценником. На каждый товар — свой купец. Изучаем самые дорогие «однушки» в Минске.

«Однушку» в «Парусе» только условно можно назвать таковой. На самом деле ее площадь сравнима с «трешкой» в панельке — 85 кв. м. «Для успешных и современных людей, идущих в ногу со временем. Вид с 23-го этажа 35-этажного „Паруса“ с огромной лоджии со стеклами в пол завораживает и настраивает на романтический лад счастливых обладателей данной квартиры», — у собственника явно есть задатки пиарщика. Чтобы получить такие блага, как барная стойка, холодильник, телевизор, диван, произведения искусства на стенах и прочие приятности, надо пройти фейсконтроль. Стоимость — $700.

За $800 можно снять квартиру-студию на улице Веры Хоружей. Она находится в доме клубного типа, что сразу поднимает ее ценность. «Квартира полностью укомплектована, включая постельное белье, кухонную утварь, туалетную бумагу...» — пишет собственник.

«Сдается квартира-студия в новом доме в центре города. Укомплектована мебелью и бытовой техникой, кондиционер, посудомоечная машина (телевизор пока не установлен). Дом с автономным отоплением и подземным паркингом», — квартира площадью 52 кв. м на улице Грибоедова ищет жильцов за $850. Судя по всему, будущие арендаторы должны быть очень аккуратными и чистоплотными, чтобы случайно не заляпать белое царство.

В «Славянском квартале» сдается «однушка» за круглую сумму — $1000. Судя по виду, сдается не впервые, интерьер успел одомашниться. «Шикарная квартира с качественным, дизайнерским ремонтом. Есть вся мебель и бытовая техника, дом повышенной комфортности с огороженной территорией, подземным паркингом и видеонаблюдением по периметру», — как и все, собственник не скупится на красивые высказывания.

А вот и самая дорогая 1-комнатная квартира на данный момент. И находится она вполне предсказуемо в доме «У Троицкого»: «Апартаменты оборудованы высокой шумоизоляцией — для полноценного комфорта. Первое заселение. Итальянская кухня со встроенной бытовой техникой объединена с залом, спальня, гардеробная комната, санузел, с лоджии открывается шикарный вид на реку». Стоимость — $1300.

Найти подходящую по цене квартиру в аренду можно с помощью сервиса Onliner.by