15 367
19 мая 2017 в 11:00
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Летние террасы — уродуют город или добавляют особый шарм? Опрос

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

С большим опозданием, но весна все-таки пробралась в наши широты. Почуяв первое солнце, на деревьях начали распускаться листочки, а на улицах города — появляться террасы. Каждое кафе и ресторан стараются вовремя получить разрешение, чтобы с наступлением тепла открыть уличную площадку и побаловать посетителей городскими видами и едой на свежем воздухе. Большинство заведений стремятся сделать свои террасы оригинальными и узнаваемыми — аккуратные столики, ажурные ограждения, цветы и туи по периметру.

И если на главных проспектах города летние террасы и прохожие могут уживаться спокойно за счет того, что тротуары широкие, то на узеньких улочках в самом центре порой из-за выставленных на улицах столиков становится затруднительно пройти, еще сложнее — удержаться и не заглянуть в тарелки отдыхающих.

Одних появление летних террас радует — хоть какое-то разнообразие и возможность расслабиться вне закрытых стен. Других — напрягает: позанимают полдороги — ни пройти ни проехать. Кто-то даже считает, что открытые площадки уродуют город, лишая его гармонии, — чего только стоят пластиковые «аквариумы» с дешевыми стульями и столами. А как к сезонному явлению относитесь вы — благосклонно или враждебно? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь своими соображениями насчет того, какими должны быть террасы.

Как вы относитесь к летним террасам, которые с наступением тепла появляются на улицах города?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь