Минчане выбрали самую популярную шаурменную в Минске

21 ноября 2016 в 16:19
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Минчане выбрали самую популярную шаурменную в Минске

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Культ шаурмы продолжается. Ближе к зиме организм, как правило, требует более сытной еды, поэтому это ближневосточное блюдо, у которого есть масса вариаций, как никогда актуально. В пятницу минчане проголосовали за самую популярную шаурменную, в которую чаще всего направляются за порцией сочных калорий.

Доподлинно сказать, сколькими точками с шаурмой располагает Минск, весьма трудно. В тех или иных вариациях восточный фастфуд подается во множестве кафе-киосках и в заведениях с посадочными местами. В голосовании участвовали те, что всегда на слуху. В качестве «героя» для фотосессии была выбрана куриная шаурма средних размеров, стоимость которой в названных ниже кафе разнится.

Итак, народным любимцем стала шаурменная «Мираж». Отрыв от других заведений оказался таким значительным, что в справедливости победы сомневаться не приходится. Второе место занял «Донер Кебаб», третье — кафе «Экспресс». Поздравляем победителей и желаем им долгих шаурменных лет.

Самая популярная шаурменная в Минске:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

«Мираж» на улице Кульман, 5а — это первое заведение, которое приходит на ум, когда речь заходит о шаурме. Народная тропа к точке, издающей калорийные запахи, не зарастает ни днем ни ночью. За порцией еды сюда приходят не только работники рынка, но и приезжают люди с разных концов Минска. Шаурма недетских размеров здесь обошлась нам в 7 рублей.

Кафе «У Майи» — сосед «Миража», находится тоже возле Комаровки. Жесткой конкуренции у них нет — у каждой точки свои поклонники. Шаурму с курицей «Майя» готовит за 7 рублей.

«Экспресс» — еще одно кафе-шаурменная, оккупировавшее Комаровку. В народе его называют «Шаурма у Али» в честь человека, который, собственно, и открыл это заведение. Такая вот шаурма нам обошлась в 6 рублей.

Мини-кафе «Эль-Буррито» на Куйбышева, 40 открыто круглосуточно. Повара готовят шаурму, фалафель и острый буррито. Куриную шаурму мы купили за 7 рублей.

«Донер-Кебаб Хаус» завершает плеяду шаурменных, уютно пристроившихся в районе Комаровского рынка. Заправиться шаурмой здесь можно за 7 рублей.

В «Донер Кинг» на Притыцкого, 2б кроме шаурмы предлагается шашлык, бургеры, супы, салаты и десерты. Шаурму с курицей здесь можно купить всего за 5 рублей.

«Роял Кебаб» на Раковской, 36 открылся недавно, верно уловив модное шаурменное веяние. Это полноценное кафе с посадочными местами и уютным интерьером. Насладиться шаурмой можно в тепле и спокойствии. Стоимость — 6,5 рублей.

«Донер Кебаб» на Сурганова, 61 — заведение владельцев «Чайхана lounge cafe», предлагающее ту же восточную кухню, только в быстром исполнении. В «Донер Кебаб» продается шаурма, фалафель, бургеры. Шаурма с курицей стоит 6 рублей.


Читайте также: