22 909
21 октября 2016 в 15:15
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: «движуха» на Аэродромной — вдоль дороги сносят частные дома и обещают не останавливаться

Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

В районе улицы Аэродромной сейчас творятся большие дела и вершатся судьбы. По одну сторону дороги потихоньку воплощает в жизнь свой амбициозный проект компания Dana Holdings, вознамерившаяся построить доселе невиданный международный финансовый центр, но пока сосредоточившая основные сила на жилом доме «Диадема». А по другую — происходит не менее любопытная стройка: под землей роют ходы-выходы для будущей станции метро, а на поверхности сносят частные дома и вырубают старые деревья для расширения существующей дороги.

Внимательные минчане заметили, что сегодня начался снос частного сектора, которому не повезло располагаться на пересечении улиц Аэродромной и Авакяна. Первый хлипкий дом уже разобрали по кусочкам, при этом, как удалось выяснить Onliner.by, в общей сложности в ближайшие месяцы будет снесено около пятидесяти объектов усадебной застройки. Делается все ради благой цели — расширения дороги, которая, когда будут закончены все строительные проекты, станет испытывать большую транспортную нагрузку.

В некоторых постройках небольшого частного квартала еще теплится жизнь — из окон собственных домов минчане могут наблюдать, как ломают жилье их вчерашних соседей. Досталось также и деревьям — все не вписавшиеся в новый проект экземпляры попали под топоры и пилы. Работы будут продолжаться до победного конца.

Дровоколы в каталоге Onliner.by