Вот и все: добротный коттедж семьи Сечко, стоявший на пути «Олимпик Парка», снесли

 
07 октября 2016 в 12:31
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Эта история завершилась — большая стройка поглотила малую и не поперхнулась. Дом минчан Сечко, которые до последнего надеялись, что смогут обжаловать судебные решения и добиться того, чтобы их оставили в покое и не выселяли из родных стен, оперативно снесли, разобрав по косточкам. Там, где когда-то стоял утопающий в зелени коттедж, остались только обломки. В общем, разоренное гнездо.

На строительной площадке возле заказника (в который когда-то не то что людей не пускали, но даже домашних животных запрещено было водить на выпас) поэтапно идет работа.

На месте коттеджа, вызвавшего столько споров и разногласий, расположена гора обломков. По заверениям застройщика, в будущем здесь построят общеполезный ФОК.

— Коттедж снесли. Узнал об этом случайно — заехал проведать родные места, — рассказывает сын супругов Василий. — Родителям, которые сейчас на отдыхе, о том, что дома уже нет, решил пока не говорить — они и так еле-еле отошли от всего этого и с трудом смогли принять мысль, что жить придется в квартире.

Знаете, наше дело, наверное, было одним из самых стремительных за всю историю белорусской судебной системы: выселили родителей только 25 августа, сейчас начало октября, а застройщик уже имеет на руках решение Верховного суда, по которому компенсация за дом — три квартиры и деньги. Все инстанции пройдены, обращаться некуда.

Посмотрев на все это, я решил уехать жить в другую страну. Родители уже не хотят дергаться — все-таки пенсионеры, решили, что останутся тут. А я закрываю дела и уезжаю, в Беларуси своего будущего я не вижу. Хватит.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by