Конкурс «Дачный сезон»: купить дом-развалюху, потратить уйму сил и отдыхать в свое удовольствие

 
07 августа 2016 в 8:10
Источник: Наталия
Источник: Наталия

На Onliner.by продолжается конкурс для прогрессивных дачников. Раз в неделю мы публикуем истории наших читателей о том, как они благоустраивали садовые домики и участки, постепенно превращая свои загородные сотки в комфортные места для отдыха. Сегодня — рассказ Наталии, которая вместе с родителями и мужем реанимировала старый дом и облагородила заросший участок.


Для того чтобы мы могли отдыхать, наслаждаться уютом и красотой нашей дачи, моим родителям и мне с мужем потребовалось 10 лет кропотливой работы. Ведь восстанавливать дом и участок пришлось практически с нуля.

Родители очень долго мечтали купить небольшой домик, но все как-то не складывалось по разным причинам. Неожиданно они нашли то, что искали. Когда я первый раз увидела это место, я мысленно представила себе, сколько нам придется потратить сил и денег. Это был очень старый дом, а участок представлял собой лес: деревья, высокая трава, пни… Даже просто попасть в дом было сложно, поскольку тропинка к нему заросла.

С того дня мы стали все вместе работать, уделяя нашей даче практически каждую свободную минуту. Все делали сами. Мама и я были дизайнерами (хотя наши профессии не связаны с этим родом деятельности). Папа и мой муж работали физически, воплощая наши дизайнерские задумки. Так появились бассейн с фонтаном, беседка, скамейки, грядки с цветами (за которыми ухаживает исключительно мой папа), необычные деревья и кусты.

Главный ценитель нашей дачи — наш ребенок, который не хочет отсюда уезжать. Как только наступает пятница, он с самого утра собирает вещи на дачу. Причем отговорить его невозможно, даже предлагая другие и очень даже заманчивые альтернативы для проведения выходных. На все у него один ответ: «Дача».

С момента покупки домика и участка прошло уже 10 лет. Сегодня для нас дача — это то место, где мы собираемся всей семьей, отдыхаем, забывая обо всем. Включаем фонтан, зажигаем костер и получаем от этого неимоверное удовольствие. Сил потрачено много, но мы видим результат нашей работы.

От редакции. В ближайшее время Наталия получит обещанный приз — сертификат от спонсора конкурса, мебельного торгового центра «Трюм», на сумму 200 рублей. Аналогичный приз ждет автора следующей интересной истории. Высылайте ваши рассказы на ng@onliner.by.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Другие статьи конкурса:

Садовая мебель в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by