Бросовые цены: в Минске появились дома, которые продаются менее чем за $30 тысяч

 
25 июля 2016 в 14:19
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Планка в $30 тысяч за недвижимость в Минске — явление крайне редкое. Любое, даже самое ветхое жилье в столице имеет свою цену, и неважно, что после покупки новому владельцу придется сильно потратиться на ремонт. В сервисе по покупке недвижимости Onliner.by появились самые дешевые в Минске дома. Как они выглядят и где находятся? 

На улице Холмогорской продается хоть и не целый дом, а лишь его часть, но площадь примерно такая же, как в просторной «однушке». «Отдельный вход, газовый котел, крыша — шифер, деревянные перекрытия, есть комната на втором этаже, вода, канализация на второй половине дома, недостроенный гараж из кирпича», — говорится в объявлении. Отмечено, что при цене $29 900 возможен торг. Внутреннее убранство дома оставляет желать лучшего, но, несмотря на это, покупатель уже нашелся, сообщил агент.

На Выготского ищет жильцов дом площадью 50 кв. м: «Дом в уютном, тихом месте, 1,5 сотки земли. Все коммуникации: вода, канализация, свет, газ». Будущим владельцам придется затеять нешуточный ремонт, зато, как подчеркивается в объявлении, сама недвижимость стоит недорого, что компенсирует предстоящие затраты. Стоимость — $29 тысяч.

Самое дешевое жилье на данный момент находится на улице Машинистов. «Квартира + 1 сотка земли. Хорошая планировка: 34 кв. м — общая площадь, 24 кв. м — жилая, + кладовая из кухни. Кирпичный дом, газ, удобства на улице, воду можно провести в дом, отопление — котел на твердом топливе, сигнализация, 2 хозпостройки. На участке посажены яблоня, вишня, шиповник», — описывает продавец свои владения. Невысокая цена выставлена потому, что продажа будет осуществляться на конкурсной основе.

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by. В базе данных — более 7 тысяч объявлений.

Читайте также: