35 касс и эконаправленность. Названа дата открытия гипермаркета Green в комплексе Green City в Каменной Горке

 
05 мая 2016 в 14:35
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Скоро Минск пополнится еще одним гипермаркетом. Открытие обещанного Green в составе комплекса Green City на улице Притыцкого не за горами. Случится это не позже чем через месяц. Торговые ряды разместятся на территории площадью 6000 кв. м. Гипермаркет уже набирает штат сотрудников, о чем гласит вывеска на фасаде торгового центра.

Первой заявленной к открытию продуктовой площадкой в Green City был гипермаркет Premia. В начале 2015 года его заменил гипермаркет сети «Гиппо». Год назад утвердился и уже не менялся новый оператор — гипермаркет Green.

— К сожалению, мы не являемся застройщиком здания, и не от нас зависят сроки сдачи объекта, — рассказала Onliner.by начальник отдела маркетинга и рекламы сети «Green» Наталья Колтович. — Предполагаемый срок открытия на данный момент — 2-й квартал 2016 года (конец мая — начало июня), и мы не склонны его переносить.

— Уже активно идет набор персонала, ведутся подготовительные работы. Открытие будет проходить в 2 волны. Сначала — техническое открытие, когда гипермаркет начнет принимать покупателей, затем — торжественное. В торжественной части планируем провести экофестиваль, его программа на данный момент разрабатывается.

— Торговая площадь гипермаркета составляет примерно 6000 кв. м. Будут работать 35 касс, 2 из которых — экспресс-кассы до 5 покупок. Ассортимент будет такой же, как в других гипермаркетах нашей сети. Делается упор на расширенный ассортимент продуктов для правильного питания, экотоваров (бытовая химия, косметика, органические продукты питания).

Среди продуктов собственного производства будет присутствовать линия правильного питания, «правильный» хлеб, у которого повышенное содержание клетчатки в сравнении с другими хлебобулочными изделиями. Аналогично гипермаркету в ТЦ «Скала» в новом объекте будет продаваться для покупателей диетическое мясо: индейка, кролик, фермерская баранина.

— В гипермаркете будет работать новый сокобар с расширенным ассортиментом продукции собственного производства, оформленный как кафе со столиками, за которыми покупатели смогут выпить кофе с пирожным, свежевыжатый сок, молочный коктейль и многое другое.

Гипермаркет Green будет работать с 9:00 до 23:00 без обеда и выходных. Сейчас набирается штат сотрудников — около 400 человек.

По поводу комплекса Green City, который не первый год стоит будто в резервации, у минчан большие ожидания. В огромном помещении торгового центра, кроме гипермаркета, готовится к открытию бутиковая зона, гипермаркет, рестораны, ФОК и детский развлекательный центр. Здесь же обещает появиться первый в Минске ресторан быстрого питания сети Hesburger. А главная интрига «зеленого города» — появятся ли здесь магазины одежды сети Inditex? По последним данным — вполне возможно, ведь ретейлер с мировым именем уже ищет сотрудников в Минске.

Строительство GreenCity на пересечении улиц Притыцкого и Кунцевщины началось весной 2012 года. Застройщиком выступает инвестиционная компания СООО «ЕвроCтэпГрупп». Общая площадь комплекса составляет 83 тыс. кв. м, арендная площадь — около 40 тыс. кв. м.

Читайте также: