«Погнали по нарисованному торговому центру»: житель Екатеринбурга прошелся по новому ТЦ и обнаружил, что витрины многих магазинов ненастоящие

 
25 398
03 мая 2016 в 14:57
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Канал «#Ватханалия» опубликовал видео, в котором мужчина гуляет по торговому центру «Пассаж» в самом центре Екатеринбурга, пытаясь найти работающие магазины. Комплекс был открыт 28 ноября 2015 года, пережив солидную реконструкцию, однако действующих площадок в нем до сих пор практически нет, сообщает tjournal.ru.

Несколько этажей торговых площадей, прозрачный лифт, задорная музычка, яркая иллюминация и... никакой «движухи». Автор видео блуждает по оригинально оформленному торговому центру в поисках реально работающих магазинов. «Привет, друзья. Показываем вам сейчас, как у нас открылся торговый центр в разгар кризиса, какие у нас магазины».

Дело в том, что многие магазины изысканно декорированного торгового центра нарисованы: витрины, в которых должны красоваться платья, меха и дорогая обувь, задрапированы тщательно имитирующими бурную деятельность внутри картинками. На нарисованных постерах можно увидеть изобилующие товарами полки, но купить свитшот или худи, увы, не получится. Судя по видео, жизнь теплится на первом и отчасти втором этаже, а все что выше отдано во власть художников. «Где настоящие магазины-то?» — не может сдержать улыбки мужчина.

Читайте также: