Пентхаусы «Маяка Минска»: пустующие с 2013—2014 годов апартаменты с ценой $1300 в эквиваленте за «квадрат»

 
04 мая 2016 в 17:01
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Квартал, некогда обещавший стать достоянием города и составить конкуренцию знаменитым на весь мир Макао и Дубаю, продолжает осваиваться. Правда, за годы строительных работ он подрастерял обещанные блеск и лоск. Витые небоскребы превратились в обычные многоэтажки, а на месте зеленых зон появились новые дома. Дольщики недовольны — платили за гондолы и фонтаны, а получили муравейник. И все же количество жильцов на Востоке только прибавляется. А «застройщик с мировым именем» предлагает покупателям не только привычные квартиры, но и пентхаусы.

Пентхаус по-белорусски — это не апартаменты на сотом этаже с потрясающим видом на город. В «Маяке Минска», в частности, предлагают приобрести сразу несколько пентхаусов, расположенных всего на 10-м этаже — никакой тебе бесконечной дали и загадочных горизонтов. Почти все апартаменты, представленные на нашем сервисе недвижимости, — составные части многоэтажек №20, 22, 24 по улице Мстиславца. Примечательно, что эти дома были построены еще в 2013—2014 годах, а счастливые обладатели «квадратов» не нашлись до сих пор.

«Просторный пентхаус свободной планировки без отделки в многофункциональном комплексе „Маяк Минска“, — расписывает прелести апартаментов агент. — Это самостоятельное городское пространство с высоким уровнем комфорта и инфраструктурным решением. Его бесспорным преимуществом является уникальное расположение напротив Национальной библиотеки Республики Беларусь, символа страны. В шаговой доступности станция метро „Восток“, детские сады, новая школа, банки, аптеки. Самый большой в регионе торгово-развлекательный центр Dana Mall. Высокие потолки 3 метра! Застекленная лоджия. Бесшумные лифты. Индивидуальные приборы учета воды, окна ПВХ, домофон, видеонаблюдение, стоянка авто. Чистая продажа! Все включено: от застройщика. Выбор планировок, квартир. Торг».

Планировки не то чтобы поражают воображение, но вполне вписываются в представление о комфорте и эргономике. Цены за счет больших площадей высокие — от $118 000 до $170 000 в эквиваленте, или $1300 за «квадрат».

За эти апартаменты общей площадью 125,6 кв. м продавец хочет выручить $163 280, или $1300 за один квадратный метр
Пентхаус общей площадью 121,7 и жилой чуть более 100 «квадратов» оценили в $158 210 (или те же $1300 за один квадратный метр)
$154 960 надо выложить за счастье жить на десятом этаже в пентхаусе общей площадью 119,2 кв. м (классические $1300 за «квадрат»)
Почти 100 квадратных метров общей площади с «ломаным» санузлом стоят $128 570 в эквиваленте
Этот пентхаус имеет довольно просторную общую площадь — 131,2 «квадрата», которые оценены в $170 560
Более скромные по сравнению с собратьями размеры данного пентхауса (общая площадь 91 «квадрат») требуют аж $118 300 в эквиваленте

 — Цена не окончательная, будем делать все возможное по торгу, — говорит о гибкой системе скидок специализирующийся на продаже пентхаусов агент. — Что касается рассрочки и того, как она повлияет на итоговую цену квадратного метра, все надо уточнять у застройщика. Мы, как агентство, только предоставляем услуги. Там действительно потолки высотой три метра, а значит, при желании можно сделать еще небольшой второй этаж. В этом доме и ближайших проданы еще не все квартиры, соседи есть, но люди сегодня больше покупают квартиры, нежели пентхаусы. Окружение — приличная публика, люди не разгульные, смотрят за домом. Это первые дома «Маяка Минска», они и по качеству очень хорошие.

Читайте также: