«Балбесы, вы что делаете?!» — минчанин снял видео, как коммунальщики на грузовике кромсают лестницу в Лошицком парке

 
03 мая 2016 в 16:20
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Разрушительную сообразительность проявляют порой наши граждане: потомки партизан знают, что на пути к цели можно сметать любые преграды и сокращать расстояние. Свидетелями по-настоящему странного поведения работников одной из коммунальных служб стали минчанин Дмитрий с женой. Вечером в пятницу супруги катались на велосипедах в Лошицком парке и сняли очень занимательное видео.

— Все произошло в прошлую пятницу в 20:25, — помнит конкретную дату и время молодой человек. — Пользуясь хорошей погодой, мы с женой катались на велосипедах. И вдруг увидели такое чудо — благо что заснять все на телефон удалось, а то бы никто и не поверил. Откуда автомобиль заехал и каков был его предварительный путь, не знаем — «словили», когда он уже скакал по ступенькам.

— Грузовик был один, но в кабине сидели два человека, которые так подскакивали от этой тряски, что чуть головой кабину не попробивали. А потом мы подошли и посмотрели на ступеньки — они через одну разрушены. Непонятно, чем люди думают. Это машина «поливальщиков» — шланг и бочка воды, номер, насколько я помню, 8375-7. То есть деревья поливают, а дорожки уничтожают. Вот такое отношение к деньгам налогоплательщиков, — удивляется антагонистичности бытия коммунальщиков молодой человек.

Увиденным руководство Лошицкого парка было шокировано:

— Машина не наша, возможно, районного ремавтодора. Будем выяснять. Такая езда совершенно недопустима. Для нас загадка, что «бочка» вообще делала в парке. У нас таких машин нет, все наши «бочки» на базе ЗИЛа. Чужая машина заехала в парк и столько наломала. А мы ходим, ремонтируем лестницу и голову ломаем, как можно было ногами или камнями сломать ступеньки...

Читайте также: