«Дримлэнд» обновляет парк аттракционов. Новые «вертушки» из Чехии заработают уже 30 апреля

 
27 734
27 апреля 2016 в 13:09
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

С приходом тепла наконец-то оживут минские парки развлечений. «Дримлэнд» встретит новый сезон масштабным обновлением парка аттракционов и поменяет формат. Сегодня здесь монтируется новый автодром и новые «американские горки», еще несколько крутых «вертушек» оформляются на таможне.

— В прошлом сезоне парк был ориентирован в основном на детей и семейный отдых, сейчас мы меняем формат. Семейные аттракционы останутся и будут дополнены новыми развлечениями для детей, а кроме этого появятся аттракционы для молодежи, в том числе экстремальные, — рассказали Onliner.by в «Дримлэнде».

Все аттракционы новые, чешского производства. Заканчивается монтаж скоростного автодрома, собираются «американские горки». Еще одна новинка — аттракцион Break Dance — это что-то вроде «Хали-Гали».

В числе новых детских аттракционов появятся «Лебеди», несколько каруселей.

В этом сезоне парк расстанется со своим символом — популярным аттракционом Sky Master (или, как его называют, «Молотки»). Он не работал уже в прошлом году, а сейчас будет демонтирован. Его место позже займет какая-то другая развлекательная установка. Вместе с «Молотками» из парка уберут старые аттракционы Tristar и Moonwalker. Они были привезены в Минск уже будучи «бэушными» и выработали свой ресурс.

— Помимо обычных аттракционов, предложим посетителям квесты на свежем воздухе. На территории парка появится несколько секретных домиков с аниматорами. Задача игроков будет состоять в том, чтобы отыскать эти домики в определенной последовательности и решить головоломки. Должно быть интересно, — отмечают в администрации парка. — Конечно, будем проводить и различные фестивали. Первый из них состоится 14 мая. На 25 июня намечен пенный музыкальный фестиваль. Ночных мероприятий в этом сезоне не будет — мы учли жалобы жителей Веснянки.

«Дримлэнд» начинает новый сезон в эту субботу, 30 апреля, и будет работать каждый день без выходных с 11:00 до 22:00.