Дачная альтернатива: минчанин продает мобильный дом за $15 тысяч в эквиваленте

 
05 января 2016 в 13:44
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Среди множества объявлений на нашей «Барахолке» встречаются необычные предложения. К примеру такое: минчанин выставил на продажу произведенный в Англии мобильный дом площадью около 40 квадратных метров. Это альтернатива летней даче, которую можно перевезти куда угодно.

— Этот дом называется Willerby Lyndhurst — их производят в Англии и продают с отделкой и мебелью, — рассказал нам автор объявления по имени Андрей. — Наш экземпляр — 2000 года выпуска. Мы хотели строить большой дом, а этот поставили на участке на время строительства. Но теперь планы изменились. Мы выиграли Green Card и в скором времени собираемся переехать в США, потому продаем имущество.

Длина дома — 11,5 метра, ширина — 3,7 метра. Внутри — три меблированные комнаты (две спальни и гостиная), кухня и два туалета.

— Для круглогодичного проживания дом надо утеплять. Но при температуре до минус 5 градусов внутри вполне комфортно, — говорит продавец. — Есть двухконтурный котел и электрокамин. Как по мне — отличный вариант для дачи. Можно использовать и как мобильный офис.

Перевозить такой дом нужно на грузовом автомобиле с платформой в сопровождении машины ДПС. Для его установки не требуется капитальный фундамент.

За мобильный дом продавец просит 280 миллионов рублей, что по нынешнему курсу эквивалентно $15 тысячам. Торг при этом уместен. Добавим, что по такой же цене и даже дешевле сегодня можно заказать строительство каркасного дачного домика без утеплителя площадью около 60 кв. м.

Читайте также: