Земля с молотка: в прошлом году на аукционах продано 49 участков в Минске на сумму 130 миллиардов рублей

 
2809
18 февраля 2015 в 10:25
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

В 2014 году благодаря продаже 49 земельных участков столичный бюджет пополнился на 130 млрд рублей, пишет агентство «Минск-Новости». Как рассказал первый заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Виталий Ведерко, в прошлом году было организовано 42 аукциона в отношении прав на земельные участки. Состоявшимися признаны 26 аукционов.

— По 33 земельным участкам были реализованы права заключения договоров их аренды. Еще по 8 проданы права проектирования и строительства капитальных строений, столько же участков ушло с молотка в частную собственность — для индивидуального жилищного строительства, — отметил Виталий Ведерко. — В нынешнем году уже организовано 6 аукционов, половина из которых оказалась результативной. На продажу выставлялись 18 земельных участков, 4 из них были реализованы на сумму более 81 млрд рублей.

По данным Минского городского территориального фонда государственного имущества, пока не нашли своих хозяев 45 земельных участков. Актуальную информацию можно найти на сайте Минского городского центра недвижимости.