Фотофакт: в ТРЦ Galileo на вокзале откроется «МакДональдс»

 
29 922
16 февраля 2015 в 11:50
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Недавно в интернете появились слухи о том, что возле автовокзала «Центральный» откроется ресторан «МакДональдс». В пресс-службе сети ресторанов быстрого питания официальных комментариев по этому поводу не давали. Но появившаяся в ТРЦ Galileo растяжка с узнаваемым логотипом стала красноречивее любых комментариев.

Растяжка с логотипом «МакДональдс» и с надписью «Скоро открытие» разместилась на первом этаже торгово-развлекательного центра возле входа со стороны автовокзала «Центральный». В администрации Galileo информацию о предстоящем открытии ресторана подтвердили. Конкретные сроки и подробности будут сообщены позже на пресс-конференции.

Напомним, что один из ресторанов сети «МакДональдс» принимал посетителей на Привокзальной площади с 1997 года. Но в 2002 году его закрыли в связи со строительством учебного корпуса факультета международных отношений Белгосуниверситета. Но даже после завершения строительства стеклянной высотки работа заведения не возобновилась. Теперь горожане могут быть довольны — историческая справедливость восстановлена.

Всегда востребованный среди минчан и приезжих ресторан в Galileo станет восьмым по счету «МакДональдсом» в Минске.

Отметим, что впервые в Минске «МакДональдс» «решает» открыться на площадях торгово-развлекательного центра, в то время как в соседних странах такое расположение ресторана давно стало привычным.