Турки начинают строить отель Hilton возле минского стадиона «Динамо»

 
20 626
14 ноября 2012 в 17:17
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев, http://www.skyscrapercity.com, http://darriuss.livejournal.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев, http://www.skyscrapercity.com, http://darriuss.livejournal.com

Забор устанавливают в эти дни на углу улиц Кирова и Ленина в Минске, где запланировано строительство отеля Hilton. На небольшом пятачке земли в ближайшие годы будет возведено 14-этажное здание, проект которого выполнила белорусская компания «Воробьев и партнеры».

Договор на строительство комплекса был заключен в апреле прошлого года. Инвестором выступила малоизвестная голландская компания Blue Eagle Private Equity B.V, которая намерена вложить в проект 60 млн долларов. Как сообщалось в СМИ, отель будет иметь категорию 4 или 5 звезд. Помимо 200 гостиничных номеров здесь запроектированы торговый центр, два ресторана, кофейня, конференц-зал, салон красоты и другие сервисные подразделения. Велись переговоры о заключении договора с крупнейшим мировым брендом Hilton, который впоследствии станет управляющей компанией.

Эскизы этого комплекса разместил в сети пользователь под ником last-lex, участник форума skyscrapercity.com.

Генеральным подрядчиком выступает турецкая компания EMSAS Construction, которая заканчивает возведение «Президент-отеля» на улице Энгельса. Раскрывать подробности проекта представитель заказчика отказался. С его слов, информация для прессы появится в ближайшие месяцы, после того как будет вырыт котлован.

Ранее к участку в районе «Динамо» присматривался другой инвестор — из Объединенных Арабских Эмиратов. Отель-небоскреб по его проекту мог выглядеть следующим образом.

С противоположной стороны стадиона будет построен еще один отель. Недавно в районе улицы Свердлова под этот объект были вырублены деревья и снесено здание Республиканского центра спортивной медицины.